Федеральные комиссии России - что это, зачем и как работает

Тексты нормативных документов - базы по законодательству Консультант плюс.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.06.2000 N 455
(ред. от 28.06.2002)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ"




ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 июня 2000 г. N 455

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА
ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ



(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 30.09.2000 N 737, от 29.11.2000 N 906, от 09.01.2001 N 18,
распоряжений Правительства РФ от 15.03.2001 N 357-р,
от 21.08.2001 N 1092-р, от 04.03.2002 N 264-р,
от 28.06.2002 N 877-р)

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый состав Федеральной антитеррористической комиссии.
2. Признать утратившими силу:
пункт 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 6 ноября 1998 г. N 1302 "О Федеральной антитеррористической комиссии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 46, ст. 5697) в части утверждения состава Комиссии;
Постановление Правительства Российской Федерации от 29 марта 1999 г. N 354 "О дополнении состава Федеральной антитеррористической комиссии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст. 1742);
Постановление Правительства Российской Федерации от 19 апреля 1999 г. N 448 "О внесении изменений в состав Федеральной антитеррористической комиссии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 17, ст. 2164);
Постановление Правительства Российской Федерации от 3 сентября 1999 г. N 996 "О внесении изменения в состав Федеральной антитеррористической комиссии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 37, ст. 4512);
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 2000 г. N 207 "О внесении изменений в состав Федеральной антитеррористической комиссии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 11, ст. 1195);
Постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. N 359 "О дополнении состава Федеральной антитеррористической комиссии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 17, ст. 1893).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 июня 2000 г. N 455

СОСТАВ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 30.09.2000 N 737, от 29.11.2000 N 906, от 09.01.2001 N 18,
распоряжений Правительства РФ от 15.03.2001 N 357-р,
от 21.08.2001 N 1092-р, от 04.03.2002 N 264-р,
от 28.06.2002 N 877-р)

Касьянов М.М. - Председатель Правительства Российской
Федерации (председатель Комиссии)

Патрушев Н.П. - директор ФСБ России (заместитель председателя
Комиссии)

Рушайло В.Б. - Министр внутренних дел Российской Федерации
(заместитель председателя Комиссии)

Бедрицкий А.И. - руководитель Росгидромета

Бобровский Н.Л. - заместитель Министра внутренних дел Российской
Федерации - начальник Службы криминальной
милиции

Волох В.И. - заместитель председателя Госкомрыболовства
России

Воробьев Ю.Л. - первый заместитель Министра Российской
Федерации по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и ликвидации
последствий стихийных бедствий

Вострецов А.А. - советник Председателя Совета Федерации
Федерального Собрания Российской Федерации
(по согласованию)

Герасимов Ю.М. - заместитель Министра путей сообщения
Российской Федерации

Гурьев Д.С. - начальник Управления безопасности РАВ

Жданьков А.И. - заместитель директора ФСБ России

Завершинский В.И. - первый заместитель директора СВР России

Квашнин А.В. - начальник Генерального штаба Вооруженных Сил -
первый заместитель Министра обороны
Российской Федерации

Кобыляков В.И. - консультант Административного департамента
Аппарата Правительства Российской Федерации

Кожевников А.В. - заместитель директора ФПС России

Козлов В.С. - заместитель Министра Российской Федерации
по делам печати, телерадиовещания и средств
массовых коммуникаций

Коричнев В.В. - первый заместитель генерального директора
Федерального агентства правительственной
связи и информации при Президенте
Российской Федерации

Корниенко Г.А. - заместитель руководителя ФСО России

Котельников А.А. - заместитель Министра Российской Федерации
по атомной энергии

Кутьин Н.Г. - заместитель генерального директора
Росбоеприпасов

Лайкам К.Э. - заместитель Министра труда и социального
развития Российской Федерации

Мозгалев В.Ф. - заместитель Министра экономического развития
и торговли Российской Федерации

Мыльников Б.А. - руководитель Антитеррористического центра
Содружества Независимых Государств

Насонов А.П. - первый заместитель Министра транспорта
Российской Федерации

Нидзельский П.В. - заместитель Министра энергетики Российской
Федерации

Онищенко Г.Г. - первый заместитель Министра здравоохранения
Российской Федерации - главный государственный
санитарный врач Российской Федерации

Островский Э.Г. - заместитель Министра Российской Федерации
по связи и информатизации

Остроухов В.В. - заместитель руководителя Департамента
по защите конституционного строя
и борьбе с терроризмом ФСБ России
(ответственный секретарь Комиссии)

Рычков И.А. - начальник группы Главного оперативного
управления Генерального штаба Вооруженных Сил
Российской Федерации

Сафонов А.Е. - заместитель Министра иностранных дел
Российской Федерации

Свинаренко А.Г. - первый заместитель Министра промышленности,
науки и технологий Российской Федерации

Сидоренко Е.Н. - заместитель Министра юстиции Российской
Федерации

Соболев В.А. - заместитель Секретаря Совета Безопасности
Российской Федерации (по согласованию)

Улюкаев А.В. - первый заместитель Министра финансов
Российской Федерации

Ушаков С.К. - заместитель директора ФСО России

Чиханчин Ю.А. - первый заместитель председателя КФМ России

Шленов Ю.В. - заместитель Министра образования Российской
Федерации

Яковенко М.Е. - заместитель Министра природных ресурсов
Российской Федерации