Конституции. Уставы субъектов федерации

Пользователям правовых систем Консультант плюс доступны любые нормативные документы законодательства РФ, Москвы, Московской области и других регионов России.

В данном виде документ опубликован не был.
Первоначальный текст документа опубликован в издании
"Ведомости СНД и ВС РСФСР", 07.11.1991, N 45, ст. 1498.
Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.

Внимание! Документ утратил силу.

КонсультантПлюс: примечание.
Начало действия редакции - 17.05.1992 <*>.
Окончание действия документа - 24.12.1993.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
<*> Внимание! Есть неопределенность с датой начала действия редакции, связанная с исчислением срока вступления в силу изменяющего документа. Изменения, внесенные Постановлением СНД РФ от 21.04.1992 N 2709-1, вступили в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования (опубликовано в "Ведомости СНД и ВС РФ" - 07.05.1992). Подробнее см. Справочную информацию.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Документ утратил силу в связи с принятием Конституции Российской Федерации от 12.12.1993, вступившей в силу со дня официального опубликования (опубликована в "Российской газете" - 25.12.1993).





СЪЕЗД НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 ноября 1991 г. N 1828-1

О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РСФСР
"ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ И ДОПОЛНЕНИЯХ КОНСТИТУЦИИ
(ОСНОВНОГО ЗАКОНА) РСФСР"



(в ред. Постановления СНД РФ от 21.04.1992 N 2709-1)

Съезд народных депутатов РСФСР постановляет:
Ввести в действие Закон РСФСР "Об изменениях и дополнениях Конституции (Основного Закона) РСФСР" от 1 ноября 1991 года с момента его принятия, за исключением статей 10 - 12 Закона, которые вступают в силу с момента избрания глав исполнительной власти (президентов) республик в составе РСФСР, и абзаца второго статьи 7 Закона, который вводится в действие со 2 апреля 1992 года в отношении народных депутатов Российской Федерации, избранных в состав Верховного Совета Российской Федерации после указанной даты.
(в ред. Постановления СНД РФ от 21.04.1992 N 2709-1)

Председатель
Верховного Совета РСФСР
Р.И.ХАСБУЛАТОВ