Законодательные акты Москвы о туризме

Для того чтобы нормативные документы были доступны в электронном виде, а базы документов всегда находились в актуальном состоянии, необходимо установить на Ваш персональный компьютер правовую систему Консультант плюс.

<ПИСЬМО> Управления МНС РФ по г. Москве от 10.11.2002 N 23-10/9/54409
<О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ РЕАЛИЗАЦИИ ЭКСКУРСИОННЫХ БИЛЕТОВ>


Вопрос: Подлежит ли обложению налогом с продаж реализация экскурсионных билетов в национальном парке?

Ответ:



УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 10 ноября 2002 г. N 23-10/9/54409



На основании ст. 350 главы 27 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) не подлежат налогообложению операции по реализации физическим лицам услуг в сфере культуры и искусства, оказываемых учреждениями и организациями культуры и искусства (театрами, кинотеатрами, концертными организациями и коллективами, клубными учреждениями, в том числе сельскими, библиотеками, цирками, лекториями, планетариями, парками культуры и отдыха, ботаническими садами, зоопарками) при проведении ими театрально - зрелищных, культурно - просветительных мероприятий, в том числе операции по реализации входных билетов и абонементов.
Следует иметь в виду, что перечень операций, не подлежащих обложению (освобожденных от налогообложения) налогом с продаж, предусмотренный статьей 350 Кодекса, является исчерпывающим и обязателен для применения на территории всех субъектов Российской Федерации.
Реализация экскурсионных билетов в данный перечень не входит.
На основании изложенного, операции по реализации физическим лицам экскурсионных билетов облагаются налогом с продаж в общеустановленном порядке.

Заместитель
руководителя Управления
советник налоговой службы I ранга
А.Г. Луканина