Республики России - республиканские органы власти

Республики в РФ. Подробности в Консультант плюс Российская Федерация - федеративная республика. Самой крупной и самостоятельной административной единицей является республика.
BMW X3 - идеальный автомобиль для независимых и имеющих крупный вес. Кто они - люди власти российских республик. Чем живут, что обязаны, на что имеют право? Ответ ищите на нашем сайте.
Салон и багажник BMWX3.RU, как и подобает большому кроссоверу, вместил все нормы и правила, по которым живет и работают органы власти российских республик.
Для информационного наполнения сайта использовались компьютерные законодательные базы Консультант плюс.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 03.03.2004 N 27
(ред. от 24.01.2005)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВИДОВ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, НА КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ ЗАНЯТЫ ГРАЖДАНЕ, ПРОХОДЯЩИЕ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ, И ОРГАНИЗАЦИЙ, ГДЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ПРОХОЖДЕНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ"




МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 марта 2004 г. N 27

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ
ВИДОВ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ,
НА КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ ЗАНЯТЫ ГРАЖДАНЕ, ПРОХОДЯЩИЕ
АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ, И ОРГАНИЗАЦИЙ,
ГДЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ПРОХОЖДЕНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ
ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ



(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005 N 89)

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2003 г. N 750 "Об организации альтернативной гражданской службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 51, ст. 4984) Министерство труда и социального развития Российской Федерации постановляет:
Утвердить:
Перечень видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, согласно приложению N 1;
Перечень организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы, согласно приложению N 2.

И.о. Министра труда
и социального развития
Российской Федерации
А.ПОЧИНОК





Приложение N 1
к Постановлению
Минтруда России
от 3 марта 2004 г. N 27

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ,
НА КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ ЗАНЯТЫ ГРАЖДАНЕ, ПРОХОДЯЩИЕ
АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005 N 89)

----T----------------------------------------T---------T---------¬
¦ N ¦ Раздел 1. Профессии рабочих ¦Код про- ¦Код вы- ¦
¦п/п¦ ¦фессий ¦пуска ¦
¦ ¦ ¦рабочих ¦Единого ¦
¦ ¦ ¦по Обще- ¦тарифно- ¦
¦ ¦ ¦российс- ¦квалифи- ¦
¦ ¦ ¦кому ¦кацион- ¦
¦ ¦ ¦классифи-¦ного ¦
¦ ¦ ¦катору ¦справоч- ¦
¦ ¦ ¦профессий¦ника ра- ¦
¦ ¦ ¦рабочих, ¦бот и ¦
¦ ¦ ¦должнос- ¦профессий¦
¦ ¦ ¦тей слу- ¦рабочих ¦
¦ ¦ ¦жащих и ¦(ЕТКС) ¦
¦ ¦ ¦тарифных ¦ ¦
¦ ¦ ¦разрядов ¦ ¦
¦ ¦ ¦ОК 016-94¦ ¦
¦ ¦ ¦(ОКПДТР) ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦1 ¦Аппаратчик ¦ 100656 ¦ 20 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦2 ¦Аппаратчик дозирования ¦ 102280 ¦ 24 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦3 ¦Аппаратчик отжима ¦ 104695 ¦ 24 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦4 ¦Аппаратчик химводоочистки ¦ 110785 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦5 ¦Автоматчик ¦ 100213 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦6 ¦Аппаратчик химической обработки техни- ¦ 110817 ¦ 52 ¦
¦ ¦ческого сырья ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦7 ¦Бетонщик ¦ 111966 ¦ 3 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦8 ¦Боцман береговой ¦ 112210 ¦ 56 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦9 ¦Буфетчик ¦ 113016 ¦ 55 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦10 ¦Вальцовщик резиновых смесей ¦ 113425 ¦ 33 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦11 ¦Вальщик леса ¦ 113590 ¦ 39 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦12 ¦Водитель автомобиля ¦ 114428 ¦ 56 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦13 ¦Водитель-испытатель ¦ 114494 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦14 ¦Водитель мототранспортных средств ¦ 114517 ¦ 56 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦15 ¦Водитель погрузчика ¦ 114536 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦16 ¦Водитель троллейбуса ¦ 114625 ¦ 56 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦17 ¦Водитель электро- и автотележки ¦ 114637 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦18 ¦Водолаз ¦ 114659 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦19 ¦Вулканизаторщик ¦ 114956 ¦ 33 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦20 ¦Газорезчик ¦ 116180 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦21 ¦Газосварщик ¦ 116207 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦22 ¦Гальваник ¦ 116298 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦23 ¦Гардеробщик ¦ 116334 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦24 ¦Гладильщик ¦ 116762 ¦ 66 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦25 ¦Грузчик ¦ 117680 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦26 ¦Дворник ¦ 117869 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦27 ¦Дезинфектор ¦ 118062 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦28 ¦Доводчик ¦ 118471 ¦ 4 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦29 ¦Дорожный рабочий ¦ 118895 ¦ 3 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦30 ¦Жестянщик ¦ 119455 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦31 ¦Животновод ¦ 119493 ¦ 70 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦32 ¦Заготовщик льда ¦ 120325 ¦ 51 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦33 ¦Заливщик металла ¦ 121760 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦34 ¦Заточник ¦ 122424 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦35 ¦Затяжчик обуви ¦ 122532 ¦ 48 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦36 ¦Зуборезчик ¦ 122737 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦37 ¦Изготовитель пищевых полуфабрикатов ¦ 123910 ¦ 55 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦38 ¦Испытатель двигателей ¦ 125808 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦39 ¦Каменщик ¦ 126800 ¦ 3 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦40 ¦Кладовщик ¦ 127593 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦42 ¦Контролер ¦ 129207 ¦ 24 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦43 ¦Контролер лесозаготовительного производ-¦ 129828 ¦ 39 ¦
¦ ¦ства и лесосплава ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦44 ¦Контролер контрольно-пропускного пункта ¦ 130056 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦45 ¦Контролер станочных и слесарных работ ¦ 130632 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦46 ¦Котельщик ¦ 131442 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦47 ¦Кровельщик ¦ 132018 ¦ 3 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦48 ¦Курьер ¦ 132479 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦49 ¦Кухонный рабочий ¦ 132498 ¦ 55 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦50 ¦Лесоруб ¦ 133787 ¦ 39 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦51 ¦Литейщик на машинах для литья ¦ 133950 ¦ 2 ¦
¦ ¦под давлением ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦52 ¦Лифтер ¦ 134135 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦53 ¦Маляр ¦ 134506 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦54 ¦Мастер производства молочного сахара ¦ 134756 ¦ 52 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦55 ¦Матрос ¦ 134826 ¦ 56 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦56 ¦Матрос береговой ¦ 134830 ¦ 56 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦57 ¦Машинист бульдозера ¦ 135848 ¦ 4 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦58 ¦Машинист каландра ¦ 137453 ¦ 59 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦59 ¦Машинист катка самоходного с гладкими ¦ 137557 ¦ 3 ¦
¦ ¦вальцами ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦60 ¦Машинист компрессора передвижного с ¦ 137716 ¦ 3 ¦
¦ ¦двигателем внутреннего сгорания ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦61 ¦Машинист компрессорных установок ¦ 137754 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦62 ¦Машинист котельной установки ¦ 137843 ¦ 56 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦63 ¦Машинист котлов ¦ 137858 ¦ 9 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦64 ¦Машинист (кочегар) котельной ¦ 137862 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦65 ¦Машинист крана (крановщик) ¦ 137909 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦66 ¦Машинист сцены ¦ 142273 ¦ 62 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦67 ¦Машинист тельфера ¦ 142396 ¦ 7 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦68 ¦Машинист экскаватора ¦ 143882 ¦ 4 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦69 ¦Медник ¦ 144207 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦70 ¦Механизатор (докер-механизатор) комп- ¦ 144442 ¦ 1 ¦
¦ ¦лексной бригады на погрузочно-разгру- ¦ ¦ ¦
¦ ¦зочных работах ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦71 ¦Механик протезно-ортопедических изделий ¦ 144578 ¦ 16 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦72 ¦Мозаичник ¦ 145069 ¦ 42 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦73 ¦Мойщик посуды ¦ 145229 ¦ 55 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦74 ¦Монтажник ¦ 145445 ¦ 31 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦75 ¦Монтажник наружных трубопроводов ¦ 145712 ¦ 3 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦76 ¦Монтажник по монтажу стальных и железо- ¦ 146128 ¦ 3 ¦
¦ ¦бетонных конструкций ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦77 ¦Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и ¦ 146185 ¦ 21 ¦
¦ ¦приборов ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦78 ¦Монтажник санитарно-технических систем и¦ 146217 ¦ 3 ¦
¦ ¦оборудования ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦79 ¦Монтажник санитарно-технического обору- ¦ 146221 ¦ 42 ¦
¦ ¦дования ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦80 ¦Монтажник систем вентиляции, кондициони-¦ 146359 ¦ 3 ¦
¦ ¦рования воздуха, пневмотранспорта и ас- ¦ ¦ ¦
¦ ¦пирации ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦81 ¦Монтажник строительных машин и механиз- ¦ 146378 ¦ 3 ¦
¦ ¦мов ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦82 ¦Монтировщик сцены ¦ 146965 ¦ 62 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦83 ¦Наладчик автоматических линий и агрегат-¦ 148994 ¦ 2 ¦
¦ ¦ных станков ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦84 ¦Наладчик автоматов и полуавтоматов ¦ 149018 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦85 ¦Наладчик контрольно-измерительных прибо-¦ 149198 ¦ 2 ¦
¦ ¦ров и автоматики ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦86 ¦Наладчик кузнечно-прессового оборудова- ¦ 149215 ¦ 2 ¦
¦ ¦ния ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦87 ¦Наладчик оборудования лакокрасочных пок-¦ 149624 ¦ 26 ¦
¦ ¦рытий ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦88 ¦Наладчик станков и манипуляторов с ¦ 149893 ¦ 2 ¦
¦ ¦программным управлением ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦89 ¦Наладчик технологического оборудования ¦ 149959 ¦ 20 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦90 ¦Няня ¦ 151357 ¦ 66 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦91 ¦Облицовщик-плиточник ¦ 152203 ¦ 3 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦92 ¦Обрубщик ¦ 153795 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦93 ¦Обрубщик сучьев ¦ 153850 ¦ 39 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦94 ¦Обувщик по пошиву ортопедической обуви ¦ 153969 ¦ 48 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦95 ¦Обувщик по ремонту обуви ¦ 153988 ¦ 48 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦96 ¦Овощевод ¦ 154158 ¦ 70 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦97 ¦Оленевод ¦ 154603 ¦ 70 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦98 ¦Оператор вакуумно-напылительных процес- ¦ 155112 ¦ 20 ¦
¦ ¦сов ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦99 ¦Оператор главного пульта управления ¦ 155589 ¦ 55 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦100¦Оператор котельной ¦ 156435 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦101¦Оператор манипулятора ¦ 156971 ¦ 39 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦102¦Оператор очистных сооружений ¦ 157847 ¦ 69 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦103¦Оператор прецизионной фотолитографии ¦ 159166 ¦ 20 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦104¦Оператор станков с программным управле- ¦ 160459 ¦ 2 ¦
¦ ¦нием ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦105¦Оператор стиральных машин ¦ 160534 ¦ 66 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦106¦Оператор теплового пункта ¦ 160676 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦107¦Оптик-механик ¦ 162559 ¦ 71 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦108¦Официант ¦ 163994 ¦ 55 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦109¦Парашютист (десантник)-пожарный ¦ 164357 ¦ 39 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦110¦Парикмахер ¦ 164376 ¦ 66 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦111¦Паяльщик ¦ 164569 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦112¦Плавильщик металла и сплавов ¦ 166263 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦113¦Плотник ¦ 166719 ¦ 3 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦114¦Повар ¦ 166757 ¦ 55 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦115¦Подсобный рабочий ¦ 167711 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦116¦Полировщик ¦ 167995 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦117¦Полировщик оптических деталей ¦ 168165 ¦ 71 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦118¦Помощник воспитателя ¦ 168447 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦119¦Помощник мастера ¦ 168485 ¦ 24 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦120¦Прессовщик ¦ 169696 ¦ 24 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦121¦Приготовитель кормов ¦ 171740 ¦ 70 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦122¦Проводник (вожатый) служебных собак ¦ 173286 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦123¦Рабочий по благоустройству населенных ¦ 175436 ¦ 1 ¦
¦ ¦пунктов ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦124¦Рабочий по комплексному обслуживанию и ¦ 175440 ¦ 1 ¦
¦ ¦ремонту зданий ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦125¦Машинист по стирке и ремонту спецодежды ¦ 175455 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦126¦Рабочий по стирке и ремонту спецодежды ¦ 175455 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦127¦Рабочий по уходу за животными ¦ 175461 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦128¦Рабочий ритуальных услуг ¦ 175506 ¦ 65 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦129¦Радиооператор ¦ 175648 ¦ 56 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦130¦Радист-радиолокаторщик ¦ 175722 ¦ 22 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦131¦Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры¦ 178612 ¦ 21 ¦
¦ ¦и приборов ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦132¦Резьбошлифовщик ¦ 179865 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦133¦Ремонтник искусственных сооружений ¦ 180133 ¦ 56 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦134¦Садовник ¦ 181032 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦135¦Санитарка-мойщица ¦ 181121 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦136¦Сборщик ¦ 181160 ¦ 40 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦137¦Сборщик деталей и изделий ¦ 181441 ¦ 48 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦138¦Сборщик корпусов металлических судов ¦ 181875 ¦ 23 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦139¦Сварщик арматурных сеток и каркасов ¦ 183292 ¦ 42 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦140¦Сварщик на диффузионно-сварочных уста- ¦ 183343 ¦ 2 ¦
¦ ¦новках ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦141¦Сварщик печной сварки труб ¦ 183447 ¦ 7 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦142¦Сверловщик ¦ 183555 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦143¦Слесарь аварийно-восстановительных работ¦ 184473 ¦ 69 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦144¦Слесарь-инструментальщик ¦ 184524 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦145¦Слесарь-испытатель ¦ 184543 ¦ 22 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦146¦Слесарь механосборочных работ ¦ 184666 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦147¦Слесарь по контрольно-измерительным при-¦ 184948 ¦ 2 ¦
¦ ¦борам и автоматике ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦148¦Слесарь по ремонту авиадвигателей ¦ 185095 ¦ 22 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦149¦Слесарь по ремонту автомобилей ¦ 185118 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦150¦Слесарь по ремонту агрегатов ¦ 185137 ¦ 22 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦151¦Слесарь по ремонту дорожно-строительных ¦ 185226 ¦ 2 ¦
¦ ¦машин и тракторов ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦152¦Слесарь по ремонту и обслуживанию систем¦ 185264 ¦ 2 ¦
¦ ¦вентиляции и кондиционирования ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦153¦Слесарь по ремонту оборудования котель- ¦ 185315 ¦ 9 ¦
¦ ¦ных и пылеприготовительных цехов ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦154¦Слесарь по ремонту оборудования тепловых¦ 185353 ¦ 9 ¦
¦ ¦сетей ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦155¦Слесарь по сборке металлоконструкций ¦ 185495 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦156¦Слесарь по эксплуатации и ремонту газо- ¦ 185546 ¦ 69 ¦
¦ ¦вого оборудования ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦157¦Слесарь-сборщик ¦ 185566 ¦ 69 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦158¦Слесарь-ремонтник ¦ 185599 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦159¦Слесарь-сантехник ¦ 185601 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦160¦Слесарь-электрик по ремонту электрообо- ¦ 185902 ¦ 2 ¦
¦ ¦рудования ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦161¦Слесарь-электромонтажник ¦ 185962 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦162¦Сливщик-разливщик ¦ 185989 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦163¦Сталевар электропечи ¦ 187819 ¦ 7 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦164¦Станочник широкого профиля ¦ 188099 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦165¦Стерженщик машинной формовки ¦ 188652 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦166¦Столяр ¦ 188741 ¦ 40 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦167¦Столяр строительный ¦ 188807 ¦ 3 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦168¦Сторож (вахтер) ¦ 188830 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦169¦Стрелок ¦ 188854 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦170¦Строгальщик ¦ 188915 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦171¦Стропальщик ¦ 188972 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦172¦Термист ¦ 191000 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦173¦Токарь ¦ 191496 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦174¦Токарь-расточник ¦ 191636 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦175¦Травильщик прецизионного травления ¦ 191903 ¦ 20 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦176¦Тракторист ¦ 192037 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦177¦Тракторист по подготовке лесосек, тре- ¦ 192041 ¦ 39 ¦
¦ ¦левке и вывозке леса ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦178¦Тракторист-машинист сельскохозяйственно-¦ 192056 ¦ 70 ¦
¦ ¦го производства ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦179¦Транспортировщик ¦ 192179 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦180¦Уборщик мусоропроводов ¦ 192554 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦181¦Уборщик территорий ¦ 192624 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦182¦Укладчик-упаковщик ¦ 192933 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦183¦Формовщик железобетонных изделий и кон- ¦ 193996 ¦ 42 ¦
¦ ¦струкций ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦184¦Формовщик машинной формовки ¦ 194117 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦185¦Фрезеровщик ¦ 194795 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦186¦Чистильщик продукции ¦ 195825 ¦ 8 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦187¦Шлифовщик ¦ 196305 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦188¦Шлифовщик оптических деталей ¦ 196540 ¦ 71 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦189¦Штамповщик ¦ 197007 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦190¦Штукатур ¦ 197276 ¦ 3 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦191¦Электрогазосварщик ¦ 197562 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦192¦Электромеханик по лифтам ¦ 197789 ¦ 1 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦193¦Электромонтажник судовой ¦ 198160 ¦ 23 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦194¦Электромонтер линейных сооружений теле- ¦ 198279 ¦ 58 ¦
¦ ¦фонной связи и радиофикации ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦195¦Электромонтер по обслуживанию электроус-¦ 198508 ¦ 58 ¦
¦ ¦тановок ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦196¦Электромонтер по ремонту и обслуживанию ¦ 198616 ¦ 1 ¦
¦ ¦электрооборудования ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦197¦Электромонтер станционного оборудования ¦ 198832 ¦ 58 ¦
¦ ¦телефонной связи ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦198¦Электрорадиомонтажник судовой ¦ 198993 ¦ 23 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦199¦Электросварщик ручной сварки ¦ 199065 ¦ 2 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦200¦Электрослесарь строительный ¦ 199337 ¦ 3 ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦201¦Водитель грузовых автомобилей ¦ 114434 ¦ 56 ¦
¦(п. 201 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦202¦Изолировщик судовой ¦ 125390 ¦ 23 ¦
¦(п. 202 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦203¦Киномеханик ¦ 127451 ¦ 62 ¦
¦(п. 203 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦204¦Контролер ВОХР ¦ 129389 ¦ 1 ¦
¦(п. 204 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦205¦Конюх ¦ 131086 ¦ 1 ¦
¦(п. 205 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦206¦Котельщик судовой ¦ 131461 ¦ 23 ¦
¦(п. 206 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦207¦Кочегар печи на твердом топливе ¦ 131526 ¦ 44 ¦
¦(п. 207 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦208¦Кочегар производственных печей ¦ 131546 ¦ 55 ¦
¦(п. 208 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦209¦Кровельщик по стальным кровлям ¦ 132036 ¦ 3 ¦
¦(п. 209 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦210¦Машинист по стирке белья ¦ 140425 ¦ 2 ¦
¦(п. 210 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦211¦Машинист строительных машин ¦ 141431 ¦ 3 ¦
¦(п. 211 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦212¦Машинист холодильных установок ¦ 143416 ¦ 1 ¦
¦(п. 212 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦213¦Медник по изготовлению судовых изделий ¦ 144226 ¦ 23 ¦
¦(п. 213 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦214¦Механизатор ¦ 144441 ¦ 1 ¦
¦(п. 214 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦215¦Разнорабочий ¦ 146720 ¦ 1 ¦
¦(п. 215 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦216¦Оператор аппаратов микрофильмирования ¦ 155057 ¦ 1 ¦
¦ ¦и копирования ¦ ¦ ¦
¦(п. 216 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦217¦Оператор копировальных и множительных ¦ 156365 ¦ 1 ¦
¦ ¦машин ¦ ¦ ¦
¦(п. 217 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦218¦Пилорамщик ¦ 166029 ¦ 2 ¦
¦(п. 218 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦219¦Пиротехник ¦ 166117 ¦ 62 ¦
¦(п. 219 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦220¦Плотник-станочник ¦ 166720 ¦ 2 ¦
¦(п. 220 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦221¦Плотник-бетонщик ¦ 166721 ¦ 2 ¦
¦(п. 221 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦222¦Плотник судовой ¦ 166738 ¦ 23 ¦
¦(п. 222 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦223¦Пожарный (респираторщик) ¦ 167815 ¦ 1 ¦
¦(п. 223 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦224¦Полотер ¦ 168314 ¦ 1 ¦
¦(п. 224 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦225¦Помощник комбайнера ¦ 168460 ¦ 2 ¦
¦(п. 225 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦226¦Плотник-столяр ¦ 169720 ¦ 2 ¦
¦(п. 226 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦227¦Рабочий ремонтно-строительный ¦ 175367 ¦ 2 ¦
¦(п. 227 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦228¦Рабочий по комплексному обслуживанию и ¦ 175440 ¦ 1 ¦
¦ ¦ремонту зданий ¦ ¦ ¦
¦(п. 228 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦229¦Рабочий полеводства ¦ 175463 ¦ 2 ¦
¦(п. 229 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦230¦Радиомонтажник судовой ¦ 175604 ¦ 23 ¦
¦(п. 230 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦231¦Рыбак прибрежного лова ¦ 180951 ¦ 54 ¦
¦(п. 231 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦232¦Санитар ¦ 181106 ¦ 2 ¦
¦(п. 232 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦233¦Санитар палатный ¦ 181120 ¦ 2 ¦
¦(п. 233 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦234¦Скотник ¦ 184380 ¦ 2 ¦
¦(п. 234 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦235¦Слесарь по ремонту оборудования ¦ 185372 ¦ 9 ¦
¦ ¦топливоподачи ¦ ¦ ¦
¦(п. 235 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦236¦Слесарь-судоремонтник ¦ 185777 ¦ 23 ¦
¦(п. 236 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦237¦Слесарь ¦ 185900 ¦ 2 ¦
¦(п. 237 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦238¦Старший пожарный ¦ 188174 ¦ 2 ¦
¦(п. 238 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦239¦Стеклопротирщик ¦ 188582 ¦ 1 ¦
¦(п. 239 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦240¦Столяр судовой ¦ 188811 ¦ 23 ¦
¦(п. 240 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦241¦Сторож ВОХР ¦ 188831 ¦ 2 ¦
¦(п. 241 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦242¦Судокорпусник-ремонтник ¦ 189087 ¦ 23 ¦
¦(п. 242 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦243¦Такелажник судовой ¦ 190851 ¦ 1 ¦
¦(п. 243 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦244¦Токарь-фрезеровщик ¦ 191680 ¦ 2 ¦
¦(п. 244 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦245¦Трубопроводчик судовой ¦ 192408 ¦ 23 ¦
¦(п. 245 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦246¦Уборщик производственных и служебных ¦ 192605 ¦ 1 ¦
¦ ¦помещений ¦ ¦ ¦
¦(п. 246 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦247¦Фотограф ¦ 194600 ¦ 69 ¦
¦(п. 247 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦248¦Штукатур-маляр ¦ 197277 ¦ 2 ¦
¦(п. 248 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦249¦Электрик ¦ 197481 ¦ 2 ¦
¦(п. 249 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦250¦Электромонтер ¦ 198195 ¦ 2 ¦
¦(п. 250 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
+---+----------------------------------------+---------+---------+
¦251¦Электросварщик ¦ 199037 ¦ 2 ¦
¦(п. 251 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005¦
¦N 89) ¦ ¦ ¦
L---+----------------------------------------+---------+----------

N п/пРаздел 2. Должности служащих Код дол- жностей служащих по Обще- российс- кому классифи-катору профессийрабочих, должнос- тей слу- жащих и тарифных разрядов ОК 016-94(ОКПДТР) Код долж-ностей служащих категории1 2 3 4 252Агроном 200407 2 253Администратор 200623 2 254Акушерка 200869 2 255Артист балета 201017 2 256Артист оркестра 201471 2 257Артист хора 201683 2 258Аэролог 202464 2 259Библиотекарь 203161 2 260Бухгалтер 203369 2 261Ветеринарный фельдшер 204272 2 262Воспитатель 204361 2 263Врач 204484 2 264Врач-лаборант 204516 2 265Врач-терапевт участковый 204751 2 266Геодезист 205862 2 267Гидролог 206140 2 268Гидрометнаблюдатель 206155 3 269Делопроизводитель 212993 3 270Звукорежиссер 223305 2 271Инженер 224469 2 272Инженер-исследователь 224882 2 273Инженер-конструктор 224914 2 274Инженер-механик 225090 2 275Инженер по вентиляции 225423 2 276Инженер по землеустройству 225724 2 277Инженер по инструменту 225758 2 278Инженер по испытаниям 225813 2 279Инженер по автоматизации и механизации производственных процессов 226055 2 280Инженер по радиолокации 227058 2 281Инженер по сварке 227255 2 282Инженер по техническому надзору 227626 2 283Инженер по эксплуатации гидрометеороло- гических приборов, оборудования, систем 227979 2 284Инженер-программист 228243 2 285Инженер-технолог 228544 2 286Инженер-химик 228602 2 287Инженер-электроник 228648 2 288Инженер-энергетик 228737 2 289Инструктор-методист по лечебной физкуль-туре 231087 2 290Инструктор по лечебной физкультуре 231532 2 291Инструктор по труду 231744 2 292Инструктор производственного обучения рабочих массовых профессий 231833 2 293Капитан 233241 1 294Корреспондент издательства, редакции газет и журналов 236023 2 295Лаборант 236907 2 296Лесник (государственный инспектор по ох-ране леса) 237098 2 297Массажист 237914 2 298Медицинская сестра 240387 2 299Медицинский дезинфектор 240404 3 300Медицинский регистратор 240423 3 301Метеоролог 240781 2 302Механик 241106 2 303Механик (судовой) 241125 2 304Младшая медицинская сестра по уходу за больными 242325 3 305Младший воспитатель 242363 3 306Музейный смотритель 242480 3 307Медицинская сестра операционная 242683 2 308Медицинская сестра по массажу 242720 2 309Охранник 254163 3 310Педагог социальный 254873 2 311Переводчик 255310 2 312Преподаватель (в системе специального образования) 258145 2 313Программист 258573 2 314Психолог 258836 2 315Редактор научный 260395 2 316Социальный работник 265276 3 317Специалист гражданской обороны 265774 2 318Специалист по социальной работе 265882 2 319Техник 269277 2 320Техник-аэролог 269474 2 321Техник вычислительного (информационно- вычислительного) центра 269652 2 322Техник-гидролог 269830 2 323Техник-метеоролог 270096 2 324Техник-океанолог 270185 2 325Техник-протезист 271050 2 326Техник-радиооператор 271147 2 327Технолог 271421 2 328Фельдшер 273287 2 329Фельдшер-лаборант 273304 2 330Экономист 277288 2 331Экономист по финансовой работе 277593 2 332Экспедитор по перевозке грузов 277729 3 333Электроник 278628 2 334Юрисконсульт 279315 2 335Архивист 201931 2 (п. 335 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005N 89) 336Врач-педиатр участковый 204588 2 (п. 336 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005N 89) 337Врач-терапевт 204621 2 (п. 337 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005N 89) 338Врач-психиатр подростковый 204681 2 (п. 338 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005N 89) 339Врач-отоларинголог 205000 2 (п. 339 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005N 89) 340Инженер по эксплуатации теплотехническо-го оборудования 227607 2 (п. 340 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005N 89) 341Машинистка 240315 3 (п. 341 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005N 89) 342Старший мастер 266868 1 (п. 342 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005N 89) 343Техник-сантехник 271083 2 (п. 343 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005N 89) 344Электрик участка 278098 2 (п. 344 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005N 89) 345Юрист 279335 2 (п. 345 введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005N 89)




Приложение N 2
к Постановлению
Минтруда России
от 3 марта 2004 г. N 27

ПЕРЕЧЕНЬ
ОРГАНИЗАЦИЙ, ГДЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ПРОХОЖДЕНИЕ
АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005 N 89)

N п/п Наименование организации Наименование су- бъекта Российс- кой Федерации Адрес организации Раздел I. Организации, подведомственные федеральным органам исполнительной власти Российской Федерации Министерство обороны Российской Федерации 1 Академический ан- самбль песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова г. Москва 119121, г. Москва, Земледельческий пер., д. 20 2 Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования - Новосибирский военный институт Новосибирская область 630103, г. Новосибирск, д. 49 3 Военный институт (ракетных войск, Серпуховской) Московская область 142202, г. Серпухов, ул. Бригадная, д. 17 4 Редакция журнала Минобороны России "Ориентир" г. Москва 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 38 5 Краснодарский военный авиационный институт им. А.К. Серова Краснодарский край 350005, г. Краснодар, ул. Дзержинского, д. 135 6 Культурный центр Вооруженных Сил Российской Федерации г. Москва 129110, г. Москва, Суворовская площадь, д. 2 7 Московский военный институт г. Москва 109380, Ж-380 г. Москва, МВИ 8 ФГУСП "Батайское" Северо-Кавказского военного округа Минобороны России Ростовская область 346893, г. Батайск- 13 9 ФГУСП "Родина" Минобороны России Калужская область 249064, д. Панское 10 ФГУСП "Кадамовское" Северо-Кавказского военного округа Минобороны России Ростовская область 346498, п. Кадамовский, пер. Конторский, д. 8 11 ФГУСП "им. С.А. Попова" Оренбургская область 462051, с. Нижний Чумбет 12 ФГУСП "Сейма" Московского военного округа Нижегородская область 606072, г. Володарск-2, ул. Центральная 13 ФГУСП "Знаменское" Министерства обороны Российской Федерации Астраханская область 416540, ЗАТО г. Знаменск-7 14 ФГУСП "Ростовское" Северо-Кавказского военного округа Минобороны России Ростовская область 344064, г. Ростов- на-Дону, ул. Вавилова, д. 120 15 ФГУСП "Рощино" Минобороны России Хабаровский край 680501, Хабаровский район, с. Рощино, п/о Корсаково 16 ФГУСП "Искра" Северо-Кавказского военного округа Минобороны России Ростовская область 346951, Куйбышевский район, с. Крюково 17 ФГУСП "Победитель" Минобороны России Красноярский край 663633, Канский район, с. Верхний - Амонаш 18 ФГУСП "Путь Ильича" Минобороны России Волгоградская область 404362, Котельниковский район, х. Семичный 19 ФГУСП "Федовское" Минобороны России Архангельская область 164273, Плесецкий район, с. Федово, ул. Чапыгина, д. 4 20 ФГУСП "Шаховское" Минобороны России Московская область 143720, Шаховский район, д. Черленково21 ФГУСП "Североморец" Минобороны России Мурманская область 184605, г. Североморск, п. Щук-Озеро, ул. Агеева, д. 4 22 Учетно- аналитическая группа при Главном управлении воспитательной работы г. Москва 119160, г. Москва, Калымажный пер., д. 14 23 Центральный музей Вооруженных Сил г. Москва 129110, г. Москва, ул. Советской Армии, д. 2 24 Штаб Московского военного округа г. Москва 115035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 53 Министерство природных ресурсов Российской Федерации 25 Алтайская база авиационной охраны лесов Республика Алтай 659700, г. Горно- Алтайск, ул. Ленина, д. 30 26 Амурская база авиационной охраны лесов Амурская область 675002, г. Благовещенск, ул. Амурская, д. 20 27 Забайкальская база авиационной охраны лесов Республика Бурятия 670013, г. Улан- Удэ, ул. Ключевская, д. 39-а 28 Западно-Уральская база авиационной охраны лесов Пермская область 614081, г. Пермь, ул. Крылова, д. 34 29 Западно-Сибирская база авиационной охраны лесов Новосибирская область 630021, г. Новосибирск, ул. 1- я Шевцовой, д. 83 30 Красноярская база авиационной охраны лесов Красноярский край 660036, г. Красноярск 36, Академгородок 31 Иркутская база авиационной охраны лесов Иркутская область 664023, г. Иркутск, ул. Депутатская, д. 85 32 Приволжская база авиационной охраны лесов Нижегородская область 630086, г. Н. Новгород, ул. Бульвар Мира, д. 112 33 Приморская база авиационной охраны лесов Приморский край 690048, г. Владивосток, ул. Героев Варяга, д. 12 34 Сыктывкарская база авиационной охраны лесов Республика Коми 167023, г. Сыктывкар, ул. Катаева, д. 22 35 Северо-Восточная база авиационной охраны лесов Магаданская область 685640, г. Магадан, Марчеканское шоссе, д. 14 36 Северо-Западная база авиационной охраны лесов Республика Карелия 185640, г. Петрозаводск, ул. Боровая, д. 4 37 Северная база авиационной охраны лесов Архангельская область 163060, г. Архангельск, пр. Обводной канал, д. 22, к. 1 38 Ханты-Мансийская база авиационной охраны лесов Тюменская область 626200, г. Ханты- Мансийск, ул. Чкалова, д. 12а 39 ФГУ "Багратионовский лесхоз" Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Калининградской области Калининградская область 238420, г. Багратионовск, ул. Калининградская, д. 39а 40 ФГУ "Балахнинский лесхоз" Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Нижегородской области Нижегородская область 606400, г. Балахна, пр. Революции, д. 7 41 ФГУ "Вознесенский лесхоз" Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Нижегородской области Нижегородская область 607340, п. Вознесенское, ул. Кирова, д. 2а 42 ФГУ "Боровский лесхоз" Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Калужской области Калужская область 249010, г. Боровск, ул. Берникова, д. 115 43 ФГУ "Гузерипльский лесхоз" Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Адыгея Республика Адыгея (Адыгея) 385750, п. Каменномостский, п. Гузерипльского лесхоза 44 ФГУ "Белевский лесхоз" Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Тульской области Тульская область 301530, г. Белев, ул. Рабочая, д. 116 45 ФГУ "Калужский лесхоз" Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Калужской области Калужская область 248007, г. Калуга, п. Пригородное лесничество 46 ФГУ "Краснооктябрьский лесхоз" Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Адыгея Республика Адыгея (Адыгея) 385740, п. Краснооктябрьский, ул. Калинина, Краснооктябрьский лесхоз, д. 4 47 ФГУ "Краснодарское водохранилище" МПР России Краснодарский край 350080, г. Краснодар, ул. Заводская, д. 30 48 ФГУ "Криушинский опытно- производственный лесхоз" Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Рязанской области Рязанская область 391021, Клепековской район, с. Криуша 49 ФГУ "Майкопский лесхоз" Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Адыгея Республика Адыгея (Адыгея) 385000, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 55 50 ФГУ "Опочецкий лесхоз" Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Псковской области Псковская область 182330, г. Опочка, ул. Садовая, д. 6 51 ФГУ "Можарский лесхоз" Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Рязанской области Рязанская область 391872, Сараевский район, с. Можары 52 ФГУ "Первомайский лесхоз" Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Адыгея Республика Адыгея (Адыгея) 385760, Майкопский район, п. Первомайский, ул. Дружбы, д. 1 53 ФГУ "Ефремовский лесхоз" Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Тульской области Тульская область 301842, г. Ефремов, ул. Ленинградская, д. 122 54 ФГУ "Центральная база авиационной охраны лесов "Авиалесоохрана" Московская область 141200, г. Пушкино, ул. Горького, д. 20 55 Уральская база авиационной охраны лесов Свердловская область 620023, г. Екатеринбург, ул. Щербаковка, д. 118 56 Томская база авиационной охраны лесов Томская область 634021, г. Томск, ул. Шевченко, д. 40/1 57 Тюменская база авиационной охраны лесов Тюменская область 625008, г. Тюмень, ул. Демьяна Бедного, д. 100 58 Дальневосточная база авиационной охраны лесов Хабаровский край 680013, г. Хабаровск, ул. Павленко, д. 19 59 Читинская база авиационной охраны лесов Читинская область 672045, г. Чита, ул. Геодезическая, д. 46 60 Якутская база авиационной охраны лесов Республика Саха (Якутия) 677015, г. Якутск, ул. Пионерская, д. 9Министерство труда и социального развития Российской Федерации 61 Санаторий им. Горького Минтруда России Московская область 141142, Щелковский район, п/о Кашинцево, п. Юность 62 Санкт- Петербургский научно- практический центр медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта г. Санкт- Петербург 195067, г. Санкт-Петербург, ул. Бестужевская, д. 50 63 Стационар сложного протезирования - обособленное подразделение ФГУП "Свердловское протезно- ортопедическое предприятие" Свердловская область 620219, г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 42 64 ФГУ "Ижевское протезно- ортопедическое предприятие" Удмуртская Республика 426063, г. Ижевск, ул. Карлутская наб.,д. 1-А 65 ФГУП "Владимирское протезно- ортопедическое предприятие" Владимирская область 600022, г. Владимир,пр. Ленина, д. 65 66 ФГУП "Калужское протезно- ортопедическое предприятие" Калужская область 248000, г. Калуга, ул. Карпова, д. 14/108 67 ФГУП "Краснодарское протезно- ортопедическое предприятие" Краснодарский край 350042, г. Краснодар, ул. 40 лет Победы, д. 12 68 ФГУП "Новгородское протезно- ортопедическое предприятие" Новгородская область 173015, г. Великий Новгород, ул. Нехинская, д. 14 69 ФГУП "Московское протезно- ортопедическое предприятие" г. Москва 125412, г. Москва, Коровинское шоссе, д. 17-А 70 ФГУП "Саранское протезно- ортопедическое предприятие" Республика Мордовия 430016, г. Саранск, ул. Демократическая,д. 114 71 ФГУП "Санкт- Петербургское протезно- ортопедическое предприятие" г. Санкт- Петербург 195067, г. Санкт-Петербург, ул.Бестужевская, д. 52 72 ФГУП "Улан- Удэнское протезно- ортопедическое предприятие" Республика Бурятия 670047, г. Улан-Удэ,ул. Больничная, д. 5-а 73 ФГУП "Томское протезно- ортопедическое предприятие" Томская область 634050, г. Томск, пр. Фрунзе, д. 5 74 ФГУП "Уфимский завод металлических и пластмассовых изделий" Республика Башкортостан 450069, г. Уфа, ул. Высоковольтная, д. 675 ФГУП "Тульское протезно- ортопедическое предприятие" Тульская область г. Тула, Щегловская засека, д. 3 76 ФГУП "Московская фабрика ортопедической обуви" г. Москва 107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 46 77 Федеральное государственное лечебно- оздоровительное учреждение санаторий "Россия" Минтруда России Ставропольский край 357600, г. Ессентуки, ул. Разумовского, д. 7 Министерство юстиции Российской Федерации 78 Учреждение, исполняющее уголовные наказания в виде лишения свободы, - Учреждение ОТ-15/1 Управления исполнения наказаний Минюста России по Костромской области Костромская область 156023, г. Кострома,ул. Петра Щербины, д. 21 79 Учреждение, исполняющее уголовные наказания в виде лишения свободы, - Учреждение ОТ-15/3 Управления исполнения наказаний Минюста России по Костромской области Костромская область 156511, Костромской район, п. Прибрежный, ул. Мира, д. 1 80 Учреждение, исполняющее уголовные наказания в виде лишения свободы, - Учреждение ОТ-15/7 Управления исполнения наказаний Минюста России по Костромской области Костромская область 156522, Костромской район, п. Бычиха, д.12 81 Государственное учреждение ИЗ-31/1 Управления исполнения наказаний Минюста России по Белгородской области Белгородская область 308600, г. Белгород,ул. Литвинова, д. 104 "в" 82 Государственное учреждение ЮС- 321/4 Управления исполнения наказаний Минюста России по Белгородской области Белгородская область 309800, г. Алексеевка, ул. Привокзальная, д. 2 "а" 83 Государственное учреждение ЮС- 321/5 Управления исполнения наказаний Минюста России по Белгородской области Белгородская область 308006, г. Белгород,п. Сосновка 84 Государственное учреждение ЮС- 321/7 Управления исполнения наказаний Минюста России по Белгородской области Белгородская область 309561, г. Валуйки, ул. Тимирязевская, д. 1 85 Государственное учреждение ЮС- 321/8 Управления исполнения наказаний Минюста России по Белгородской области Белгородская область 309561, п. Чернянка,ул. Волотовская, д. 4 86 Государственное учреждение - исправительная колония N 4 Управления исполнения наказаний Минюста России по Калужской области Калужская область 249950, г. Медынь, ул. Луначарского, д. 2 87 Государственное учреждение "Калужская воспитательная колония Управления исполнения наказаний" Минюста России по Калужской области Калужская область 248009, г. Калуга, Грабцевское шоссе, учреждение ВК 88 Государственное учреждение "Отдел охраны "Санкт- Петербургская ПБСТИН Минздрава России" Главного управления исполнения наказаний Минюста России по Санкт- Петербургу и Ленинградской области г. Санкт- Петербург 195009, Санкт-Петербург, ул.Арсенальная, д. 9 89 Государственное учреждение "Алексинская воспитательная колония" Управления исполнения наказаний Минюста России по Тульской области Тульская область 301363, г. Алексин, ул. Макаренко, ВК 90 Государственное учреждение "ИЗ- 71/2 следственный изолятор" Управления исполнения наказаний Минюста России по Тульской области Тульская область 300050, Арсеньевскийрайон, с. Араны 91 Государственное учреждение "Исправительное учреждение УЮ 400/7, исправительная колония строгого режима" Управления исполнения наказаний Минюста России по Тульской области Тульская область 301218, Щекинский район, п. Социалистический 92 Государственное учреждение "Центральная автобаза" Управления исполнения наказаний Минюста России г. Москва 109428, г. Москва, 1-й Вязовский пр., д. 5а 93 Государственное учреждение АБ- 239/1 Минюста России Свердловская область 624971, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Свердлова, д. 1 94 Государственное учреждение АБ- 239/5 Минюста России Свердловская область 624910, Гаринский район, п. Пуксинка, ул. Набережная, д. 195 Государственное учреждение АБ- 239/8 Минюста России Свердловская область 624910, Гаринский район, п. Гари, ул. Советская, д. 76 96 Государственное учреждение "Вятское управление лесных исправительных учреждений" Управления исполнения наказаний Минюста России по Кировской области Кировская область 612815, Верхнекамский район, п.г.т. Лесной, ул. Ленина, д. 14 97 Государственное учреждение И-299/2 Тавдинского управления лесных исправительных учреждений Главного управления исполнения наказаний Минюста России Свердловская область 623980, Тавдинский район, п. Азанка 98 Государственное учреждение И-299/4 Тавдинского управления лесных исправительных учреждений Главного управления исполнения наказаний Минюста России Свердловская область 623997, Таборинский район, п. Якшино 99 Государственное учреждение И-299/8 Тавдинского управления лесных исправительных учреждений Главного управления исполнения наказаний Минюста России Свердловская область 623980, Тавдинский район, д. Тормоли 100 Государственное учреждение ИЗ-71/3 "Следственный изолятор" Управления исполнения наказаний Минюста России по Тульской области Тульская область 301530, г. Белев, ул. Пролетарская, д. 1 101 Государственное учреждение "Исправительная колония N 3" Управления исполнения наказаний Минюста России по Калужской области Калужская область 249855, Дзержинский район, п. Товарково 102 Государственное учреждение "Исправительная колония N 5" Управления исполнения наказаний Минюста России по Калужской области Калужская область 249270, г. Сухиничи 103 Государственное учреждение "Лечебно- исправительное учреждение ОФ- 73/3" Управления исполнения наказаний Минюста России по Курганской области Курганская область 640008, г. Курган, ул. 2-я Часовая, д. 48 104 Государственное учреждение "Следственный изолятор N 1" Управления исполнения наказаний Минюста России по Тверской области Тверская область 170000, г. Тверь, ул. Вагжанова, д. 141 105 Государственное учреждение "Следственный изолятор N 1" Управления исполнения наказаний Минюста России по Липецкой области Липецкая область 398027, г. Липецк, район Цементного завода, СИЗО-1 106 Государственное учреждение "Управление исполнения наказаний" Минюста России по Тульской области Тульская область 300000, г. Тула, пр. Ленина, д. 83а 107 Государственное учреждение "Управление исполнения наказаний" Минюста России по Тверской области Тверская область 170000, г. Тверь, ул. Вагжанова, д. 19 108 Государственное учреждение УЮ- 400/6, исполняющее наказания в виде лишения свободы, - "Исправительная колония общего режима" Управления исполнения наказаний Минюста России по Тульской области Тульская область 301654, г. Новомосковск, ул. Центральная, д. 27 109 Государственное учреждение УЮ- 400/8 Управления исполнения наказаний Минюста России по Тульской области Тульская область 301273, Киреевский район, п. Бородинский 110 Государственное учреждение ЯО- 100/1 Управления исполнения наказаний Минюста России по Смоленской области Смоленская область 215000, Сафоновский район, д. Анохово 111 Государственное учреждение ЯМ- 401/5 Управления исполнения наказаний Минюста России по Рязанской области Рязанская область 391825, Скопинский район, с. Клекотки 112 Государственное учреждение, исполняющее уголовные наказания в виде лишения свободы, - "Исправительная колония ОН-55/1" Управления исполнения наказаний Минюста России по Тверской области Тверская область 170017, г. Тверь, ул. Б. Перемерки, д.18 113 Государственное учреждение, исполняющее уголовные наказания в виде лишения свободы, - "Исправительная колония общего режима УЮ 400/2" Управления исполнения наказаний Минюста России по Тульской области Тульская область 300012, г. Тула, ул. Мориса Тереза, д. 11а 114 Государственное учреждение, исполняющее уголовные наказания в виде лишения свободы, - "Лечебное исправительное учреждение УЮ 400/3" Управления исполнения наказаний Минюста России по Тульской области Тульская область 300911, г. Тула, п. Озерный 115 ГУП Учреждения ОФ- 73/4 Управления исполнения наказаний Минюста России по Курганской области Курганская область 640008, г. Курган, ул. Коли Мяготина, д. 43 116 ГУП Учреждения УС- 20/5 Главного управления исполнения наказаний Минюста России по Санкт- Петербургу и Ленинградской области г. Санкт- Петербург 196641, г. Санкт- Петербург, Металлострой 117 ГУСХП "Искра" Учреждения ОК-3/4 Управления исполнения наказаний Минюста России по Ивановской области Ивановская область 155828, Кинешемский район, с. Шилекша 118 Костромская воспитательная колония Управления исполнения наказаний Минюста России по Костромской области Костромская область 156000, г. Кострома, Васильевское шоссе 119 Исправительная колония строгого режима Управления исполнения наказаний Минюста России по Тульской области Тульская область 301470, г. Плавск, п. Белая Гора 120 Исправительная колония N 1 Главного управления исполнения наказаний Минюста России по Челябинской области Челябинская область 456658, г. Копейск- 58, р.п. Октябрьский 121 Исправительная колония N 18 Управления исполнения наказаний Минюста России по Республике Коми Республика Коми 169400, г. Ухта, п. Дежнево, ул. Транспортная, д. 29а 122 Исправительная колония N 2 Управления исполнения наказаний Минюста России по Липецкой области Липецкая область 398027, г. Липецк, район Цементного завода, ИК-2 123 Исправительная колония N 24 Управления исполнения наказаний Минюста России по Республике Коми Республика Коми 169400, г. Ухта, п. Сырочай 124 Исправительная колония N 3 Управления исполнения наказаний Минюста России по Липецкой области Липецкая область 399783, г. Елец, ул. Коммунаров, д. 48 125 Исправительная колония N 5 Управления исполнения наказаний Минюста России по Липецкой области Липецкая область 398024, г. Липецк, ул. Механизаторов, д. 19А 126 Исправительная колония N 6 Управления исполнения наказаний Минюста России по Московской области Московская область 143202, г. Коломна, микрорайон Колычево 127 Лечебно- исправительное учреждение N 6 Управления исполнения наказаний Минюста России по Воронежской области Воронежская область 396048, с. Кривоборье, Рамонский район 128 Можайская воспитательная колония Управления исполнения наказаний Минюста России по Московской области Московская область 143202, Можайский район, п. Дзержинский 129 Санкт- Петербургский институт повышения квалификации работников уголовно- исполнительной системы Минюста России г. Санкт- Петербург 196602, Ленинградская область, г. Пушкин, ул. Саперная, д. 34 130 Следственный изолятор N 1 Управления исполнения наказаний Минюста России по Воронежской области Воронежская область 394039, г. Воронеж, ул. Желябова, д. 56 131 Следственный изолятор N 1 Управления исполнения наказаний Минюста России по Костромской области Костромская область 156005, г. Кострома, ул. Советская, д. 88 132 Следственный изолятор N 1 Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Рязанской области Рязанская область 390013, г. Рязань, Первомайский пр-т, д. 27Б 133 Следственный изолятор N 1 Управления исполнения наказаний Минюста России по Ивановской области Ивановская область 153025, г. Иваново, ул. Болотная, д. 2 134 Следственный изолятор N 1 Управления исполнения наказаний Минюста России по Курганской области Курганская область 640008, г. Курган, ул. 2-я Часовая, д. 46 135 Следственный изолятор N 1 Управления исполнения наказаний Минюста России по Тульской области Тульская область 300012, г. Тула, ул. Мориса Тереза, д. 11б 136 Следственный изолятор N 2 Управления исполнения наказаний Минюста России по Костромской области Костромская область 156005, г. Галич, ул. Долматова, д. 25 137 Следственный изолятор N 2 Управления исполнения наказаний Минюста России по г. Москве г. Москва 127055, г. Москва, ул. Новослободская, д. 45 138 Следственный изолятор N 2 Управления исполнения наказаний Минюста России по Рязанской области Рязанская область 391964, г. Ряжск, ул. Красная, д. 1А 139 Следственный изолятор N 2 Управления исполнения наказаний Минюста России по Курганской области Курганская область 641800, г. Шадринск, ул. Карла Маркса, д. 51 140 Следственный изолятор N 5 Управления исполнения наказаний Минюста России по г. Москве г. Москва 125130, г. Москва, ул. Выборгская, д. 20 141 Следственный изолятор N 6 Управления исполнения наказаний Минюста России по г. Москве г. Москва 109383, г. Москва, ул. Шоссейная, д. 92 142 Управление исполнения наказаний Минюста России по Оренбургской области Оренбургская область 460745, г. Оренбург, ул. Пролетарская, д. 66 143 Управление, исполняющее уголовные наказания в виде лишения свободы, - ОШ-118/3 Управления исполнения наказаний Минюста России по Воронежской области Воронежская область 396180, Панинский район, ст. Перелешино, ул. Мира, д. 72 144 Управления исполнения наказаний Минюста России по Курганской области Курганская область 640030, г. Курган, ул. Афиногенова, д. 104 145 Учреждение АВ- 261/2 Управления исполнения наказаний Минюста России по Магаданской области Магаданская область 686131, Магаданская область, Хасынский район, с. Сплавная 146 Учреждение АВ- 261/3 Управления исполнения наказаний Минюста России по Магаданской области Магаданская область 686117, Хасынский район, п. Талая 147 Учреждение АВ- 261/4 Управления исполнения наказаний Минюста России по Магаданской области Магаданская область 685022, п. Уптар, ул. Центральная, д. 1 148 Учреждение АХ-10/4 Управления исполнения наказаний Минюста России по Еврейской автономной области Еврейская автономная область 679000, г. Биробиджан, ул. Карла Маркса, д. 8 149 Учреждение ИЗ-49/1 Управления исполнения наказаний Минюста России по Магаданской области Магаданская область 685000, г. Магадан, пер. Гаражный, д. 6-а 150 Учреждение ИЗ-50/7 Управления исполнения наказаний Минюста России по Московской области Московская область 140300, г. Егорьевск, ул. Октябрьская, д. 20 151 Учреждение ИЗ-77/3 Управления исполнения наказаний Минюста России по г. Москве г. Москва 123308, г. Москва, Силикатный проезд, д. 45 152 Учреждение УВ-14/1 Управления исполнения наказаний Минюста России по Амурской области Амурская область 676410, г. Свободный, Призейская ветка, д. 26 153 Учреждение УВ-14/3 Управления исполнения наказаний Минюста России по Амурской области Амурская область 676810, Ивановский район, п. Среднебелая, ул. Г. Дулева, д. 2 154 Учреждение УВ-14/5 Управления исполнения наказаний Минюста России по Амурской области Амурская область 676050, Сковородинский район, п. Тахмада 155 Учреждение УУ- 163/2 Управления исполнения наказаний Минюста России по Московской области г. Москва 124575, г. Зеленоград, ул. Панфилова, д. 21 156 Учреждение УУ- 163/5 Управления исполнения наказаний Минюста России по Московской области Московская область 143202, г. Можайск, п. Дзержинский 157 Учреждение ЮУ- 323/6 Управления исполнения наказаний Минюста России по Липецкой области Липецкая область 398027, г. Липецк, район Цементного завода, ИК-6 158 Учреждение ЯП-17/1 Управления исполнения наказаний Минюста России по Ставропольскому краю Ставропольский край 357000, Кочубеевский район, с. Кочубеевское 159 Учреждение ЯП-17/2 Управления исполнения наказаний Минюста России по Ставропольскому краю Ставропольский край 357000, Кочубеевский район, с. Кочубеевское, ул. Станционная, д. 11 160 Учреждение ЯП-17/3 Управления исполнения наказаний Минюста России по Ставропольскому краю Ставропольский край 357834, Георгиевский район, с. Краснокумское 161 Учреждение ЯП-17/4 Управления исполнения наказаний Минюста России по Ставропольскому краю Ставропольский край 357811, Георгиевский район, станица Александрийская 162 Учреждение ЯП-17/5 Управления исполнения наказаний Минюста России по Ставропольскому краю Ставропольский край 355002, г. Ставрополь, пл. Воровского, д. 1 163 Учреждение, исполняющее уголовные наказания в виде лишения свободы, - "Исправительная колония ОН-55/10" Управления исполнения наказаний Минюста России по Тверской области Тверская область 170516, Калининский район, п. Металлистов 164 Учреждение, исполняющее уголовные наказания в виде лишения свободы, - ОЖ-118/9 Управления исполнения наказаний Минюста России по Воронежской области Воронежская область 397172, г. Борисоглебск, ул. 40 лет Октября, учр. ОЖ-118/9 Федеральная служба России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 165 ГУ "Чукотское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Чукотский автономный округ 689400, Чаунский район, Певек, ул. Обручева, д. 2 166 ГУ "Горно- Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Республика Алтай 649000, г. Горно- Алтайск, ул. Чорос- Гуркина, д. 38 167 ГУ "Томский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Томская область 634050, г. Томск, ул. Гагарина, д. 3а 168 ГУ "Буряцкий республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Республика Бурятия 670034, г. Улан- Удэ, ул. Пушкина, д. 2а 169 Камчатское межрегиональное территориальное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Камчатская область 683602, г. Петропавловск- Камчатский, ул. Молчанова, д. 12 170 Читинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями Читинская область 672038, г. Чита, ул. Новобульварная, д. 165 Федеральная служба специального строительства Российской Федерации 171 ГУ "Инженерно- технический батальон N 5" Военного эксплуатационно- восстановительного управления связи при Спецстрое России Удмуртская Республика 426021, г. Ижевск, п. Машиностроителей, д. 118 172 Комбинат производственных предприятий N 618 - филиал ФГУП "Управление специального строительства по территории N 6" при Спецстрое России Удмуртская Республика 427430, г. Воткинск, 3-й километр Камской железной дороги 173 Строительное управление N 210 - филиал ФГУП "Управление специального строительства по территории N 2" при Спецстрое России г. Москва 109235, г. Москва, Проектируемый проезд, 4294 8 174 Строительное управление N 4 ФГУП "Управление специального строительства N 5" при Спецстрое России Московская область 143960, г. Реутов, ул. Проспект Мира, д. 75-А 175 ФГУП "Автотранспортное управление N 500" при Спецстрое России Саратовская область 410062, г. Саратов, 3-й Московский проезд, д. 25 176 ФГУП "Завод железобетонных изделий и конструкций N 509" при Спецстрое России Саратовская область 410062, г. Саратов, Московское шоссе, д. 14а 177 ФГУП "Спецстрой - "Нагорный" при Спецстрое России г. Москва 117105, г. Москва, Нагорный проезд, д. 10 178 ФГУП "Строительно- монтажное управление N 801" при Спецстрое России Удмуртская Республика 426004, г. Ижевск, проезд Дзержинского, д. 5А 179 ФГУП "Строительно- монтажное управление N 802" при Спецстрое России Удмуртская Республика 426076, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 148 180 ФГУП "Строительно- монтажное управление N 805" при Спецстрое России Удмуртская Республика 426076, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 148 181 ФГУП "Строительно- монтажное управление N 806" при Спецстрое России Удмуртская Республика 426076, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 148 182 ФГУП "Строительно- монтажное управление N 807" при Спецстрое России Удмуртская Республика 426075, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 148 183 ФГУП "Строительное управление N 106" при Спецстрое России г. Москва 123585, г. Москва, ул. Маршала Тухачевского, д. 20, стр. 2 184 ФГУП "Строительное управление N 110" при Спецстрое России г. Москва 123463, г. Москва, ул. Мневники, д. 17 185 ФГУП "Строительное управление N 502" при Спецстрое России Саратовская область 410033, г. Саратов- 33, Московское шоссе, д. 14 186 ФГУП "Строительное управление N 503" при Спецстрое России Саратовская область 410052, г. Саратов, ул. Международная, д. 2а 187 ФГУП "Строительное управление N 506" при Спецстрое России Саратовская область 410062, г. Саратов, 2-й Московский пр., д. 16 188 ФГУП "Строительное управление N 600" при Спецстрое России Удмуртская Республика 426039, г. Ижевск, Воткинское шоссе, д. 148 189 ФГУП "Строительное управление N 607" при Спецстрое России Удмуртская Республика 426006, г. Ижевск, ул. Баранова, д. 29 "а" 190 ФГУП "Строительное управление N 612" при Спецстрое России Удмуртская Республика 426011, г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, д. 61 191 ФГУП "Строительное управление N 613" при Спецстрое России Удмуртская Республика 426039, г. Ижевск, проезд Деповский, д. 8 192 ФГУП "Строительное управление N 9" при Спецстрое России Московская область 141300, г. Сергиев Посад-2 193 ФГУП "Управление механизированных работ N 510" при Спецстрое России Саратовская область 410062, г. Саратов, 3-й Московский проезд 194 ФГУП "Управление специализированных работ N 511" при Спецстрое России Саратовская область 410062, г. Саратов, Московское шоссе, д. 6 195 ФГУП "Управление специализированных работ N 602" при Спецстрое России Удмуртская Республика 426063, г. Ижевск, пр. Орджоникидзе, д. 2 196 ФГУП "Управление специального строительства по территории N 9" при Спецстрое России г. Москва 662972, ЗАТО Железногорск, г. Железногорск, ул. Штефана, д. 1 197 ФГУП "Управление дорожного строительства N 3" при Спецстрое России Тюменская область 628400, г. Сургут, ул. Островского, д. 39 198 ФГУП "Дорожно- строительное управление N 8", ФГУП "Управление специального строительства по территории N 8" при Спецстрое России Удмуртская Республика 426076, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 148 199 ФГУП "ДОКСИ" при Спецстрое России Московская область 141700, г. Долгопрудный, ул. Жуковского, д. 2 200 ФГУП "Строительное управление N 603" при Спецстрое России Удмуртская Республика 427430, г. Воткинск, ул. Карла Маркса, д. 2 201 ФГУП "Строительное управление N 608" при Спецстрое России Удмуртская Республика 426039, г. Ижевск, проезд Деповский, д. 8 202 Филиал "Завод ячеистого бетона N 8" ФГУП "УССТ N 8" при Спецстрое России Удмуртская Республика 429076, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 148 203 Филиал "УПП N 8" ФГУП "УССТ N 8" приСпецстрое России Удмуртская Республика 426076, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 148 204 Филиал N 1 ГМУ "Центральный госпиталь" при Спецстрое России г. Санкт- Петербург 198515, г. Санкт- Петербург, Петродворец-5, Театральная аллея, д. 15 205 Филиал N 4 ГУ "Центральный госпиталь" при Спецстрое России Удмуртская Республика 426009, г. Ижевск, ул. Халтурина, д. 2 206 Управление дорожно-строительных работ N 981 ФГУП УДС N 5 Рязанская область 391870, п.г.т. Саран, ул. Заводская, д. 50 207 Управление дорожно-строительных работ N 983 ФГУП УДС N 5 Рязанская область 391430, г. Сасово, ул. Пушкина, д. 2 208 Управление дорожно-строительных работ N 987 ФГУП УДС N 5 Рязанская область 391170, р.п. Старожилово, ул. Железнодорожная, д. 3 Российское агентство по обычным вооружениям 209 ГУП "Конструкторс- кое бюро приборостроения" и "Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно- охотничьего ружья" Тульская область 300001, г. Тула, Щегловская засека, д. 1 210 ГУП "НПО Астрофизика" г. Москва 125424, г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 95 211 ФГУП "Производственное объединение Уральский оптико- механический завод"Свердловская область 620100, г. Екатеринбург, ул. Восточная, д. 33б 212 ФГУП "Научно- исследовательский институт двигате- лей" г. Москва 127055, г. Москва, ул. Новослободская, д. 37 213 ФГУП "Альфа" г. Москва 111123, г. Москва, ул. Плеханова, д. 2/46 214 ФГУП "Вольский механический завод"Саратовская область 412921, г. Вольск, п. Видим, д. 10 215 ФГУП "Государственный научно- исследовательский испытательный лазерный центр Российской Федерации "Радуга" им. И.С. Косьминова" Владимирская область 600910, г. Радужный 216 ФГУП "Всероссийский научно- исследовательский институт "Сигнал" Владимирская область 601903, г. Ковров, ул. Крупской, д. 57 217 ФГУП "Конструкторское бюро машиностроения" Московская область 140402, г. Коломна, Окский проспект, д. 42 218 ФГУП "Конструкторское бюро транспортного машиностроения" Омская область 644020, г. Омск, Красный переулок, д. 2 219 ФГУП "Конструкторское бюро точного машиностроения имени А.Э. Нудельмана" г. Москва 117342, г. Москва, ул. Введенского, д. 8 220 ФГУП "Ижевский механический завод" Удмуртская Республика 426063, г. Ижевск, ул. Промышленная, д. 8 221 ФГУП "Научно- производственное объединение "Орион" г. Москва 111123, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 46/2 222 ФГУП "Производственное объединение "Уралвагонзавод" им. Ф.Э. Дзержинского" Свердловская область 622051, г. Нижний Тагил, Восточное шоссе, д. 28 223 ФГУП "Производственное объединение "Баррикады" Волгоградская область 400071, г. Волгоград, пр-т Ленина 224 ФГУП "Производственное объединение "Азовский оптико- механический завод" Ростовская область 346780, г. Азов, ул. Промышленная, д. 5 225 ФГУП "Производственное объединение "Новосибирский приборостроительныйзавод" Новосибирская область 630049, г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, д. 179/2 226 ФГУП "Производственное объединение "Ульяновский машиностроительный завод" Ульяновская область 432007, г. Ульяновск, ул. Шоферов, д. 1 227 ФГУП "Производственное объединение "Вымпел" Хабаровский край 682640, г. Амурск, шоссе Машиностроителей, д. 12 228 ФГУП "НПО "Государственный институт прикладной оптики" Республика Татарстан (Татарстан) 420075, г. Казань, ул. Н. Липатова, д. 2 229 ФГУП "Саратовский агрегатный завод" Саратовская область 410078, г. Саратов, ул. Астраханская, д. 45 230 ФГУП "Уральский завод транспортного машиностроения" Свердловская область 620027, г. Екатеринбург, ул. Свердлова, д. 6 231 ФГУП "Центральное конструкторское бюро "Титан" Волгоградская область 400071, г. Волгоград, ул. В.И. Ленина 232 ФГУП "Центральное конструкторское бюро точного приборостроения" Новосибирская область 630049, г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, д. 179/2 233 ФГУП "Центральный научно- исследовательский институт "Буревестник" Нижегородская область 603603, г. Нижний Новгород, Сормовское шоссе, д. 1а 234 ФГУП "Центральный научно- исследовательский институт автоматики и гидравлики" г. Москва 127018, г. Москва, ул. Советской армии, д. 5 235 ФГУП "Центральный научно- исследовательский институт точного машиностроения" Московская область 142181, г. Климовск-1, ул. Заводская, д. 2 Российское агентство по боеприпасам 236 ГП "Научно- исследовательский машиностроительный институт" г. Москва 125212, г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 58 237 Государственное испытательно- контрактное предприятие "Ритм" г. Москва 115487, г. Москва, ул. Садовники, д. 4 238 ГУП "Федеральный научно- производственный центр "Прибор" г. Москва 117519, г. Москва, ул. Кировоградская, д. 1 239 ГУП "Федеральный научно- производственный центр "Прибор" (Ногинский филиал) Московская область 142400, г. Ногинск, ул. Совнархозная, д. 3 240 ФГУ "Муромский приборостроительныйзавод" Владимирская область 602205, г. Муром, ул. Ленинградская, д. 7 241 ФГУП "Брянский химический завод имени 50-летия СССР" Брянская область 241550, г. Сельцо, ул. Промплощадка, д. 1 242 ФГУП "Владимирское производственное объединение "Точмаш" Владимирская область 600007, г. Владимир, ул. Северная, д. 1-а 243 ФГУП "Алексинский опытный механический завод" Тульская область 301365, Алексинский район, г. Алексин- 5, ул. Металлистов, д. 10 244 ФГУП "Алексинский химический комбинат" Тульская область 301361, г. Алексин, пл. Победы, д. 21 245 ФГУП "Государственное научно- производственное предприятие "Базальт" г. Москва 105058, г. Москва, ул. Вельяминовская, д. 32 246 ФГУП "Государственное унитарное предприятие "Сплав" Тульская область 300004, г. Тула, ул. Щегловская Засека, д. 33 247 ФГУП "Завод им. Я.М. Свердлова" Нижегородская область 606007, г. Дзержинск, пр. Свердлова, д. 4 248 ФГУП "Завод имени М.И. Калинина" г. Санкт- Петербург 199155, г. Санкт- Петербург, ул. Уральская, д. 1 249 ФГУП "Каменский химический комбинат" Ростовская область 347800, г. Каменск- Шахтенский, ул. Сапрыгина, д. 8 250 ФГУП "Краснозаводский химический завод" Московская область 141321, Сергиево- Посадский район, г. Краснозаводск, пл. Рдултовского, д. 1 251 ФГУП "Котовский завод пластмасс" Тамбовская область 393190, г. Котовск, пр. Труда, д. 23 252 ФГУП "Ленинградский механический завод имени Карла Либкнехта" г. Санкт- Петербург 194044, г. Санкт- Петербург, ул. Чугунная, д. 14 253 ФГУП "Научно- исследовательский институт "Геодезия" Московская область 141292, г. Красноармейск, пр. Испытателей, д. 14 254 ФГУП "Научно- исследовательский инженерный институт" Московская область 143900, г. Балашиха, западная промзона, Шоссе Энтузиастов, д. 6 255 ФГУП "Машиностроительныйзавод "Штамп" им. Б.Л. Ванникова" Тульская область 300004, г. Тула, Веневское шоссе, д. 4 256 ФГУП "Машиностроительныйзавод имени Ф.Э. Дзержинского" Пермская область 614990, г. Пермь, ул. Дзержинского, д. 1 257 ФГУП "Пермский завод им. С.М. Кирова" Пермская область 614113, г. Пермь, ул. Д.И. Гальперина,д. 11 258 ФГУП "Федеральный научно- производственный центр "НИИ прикладной химии" Московская область 141300, г. Сергиев Посад, ул. Академика Силина, д. 3 259 ФГУП "Федеральный центр двойных технологий "Союз" Московская область 140090, г. Дзержинский, ул. Академика Жукова, д. 42 260 ФГУП "Дальневосточное производственное объединение "Восход" Хабаровский край 682610, п. Эльбан, ул. Заводская, д. 1 261 ФГУП "Центральный научно- исследовательский институт химии и механики" г. Москва 115487, г. Москва, ул. Нагатинская, д. 16-а 262 ФГУП "Сибтекстильмаш- Спецтехника- Сервис" Новосибирская область 630071, г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 60/1 263 ФКП "Казанский государственный казенный пороховой завод" Республика Татарстан (Татарстан) 420032, г. Казань, ул. 1 Мая, д. 14 264 ФГУП "Государственный научно- исследовательский институт "Кристалл" Нижегородская область 606007, г. Дзержинск, ул. Зеленая, д. 6 Российское агентство по судостроению 265 Опытный завод "Вега" - филиал ФГУП "НПО "Винт" г. Москва 121099, г. Москва, Новинский бульвар, д. 11 266 ФГУП "Завод "Полярная Звезда" Архангельская область 164500, г. Северодвинск, пр-т Победы, д. 1 267 ФГУП "Машиностроительноепредприятие "Звездочка" Архангельская область 164509, г. Северодвинск, пр. Машиностроителей, д. 12 268 ФГУП "Северное производственное объединение "Арктика" Архангельская область 164500, г. Северодвинск, Архангельское шоссе, д. 34 Федеральное архивное агентство (введено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005 N 89) 269 ГУ "Объединение по эксплуатации и техническому обеспечению федеральных архивов" г. Москва 119992, г. Москва, ул. Б. Пироговская, 17 270 Российский государственный исторический архив Дальнего Востока Приморский край 690990, г. Владивосток, Алеутская, 10-а 271 Российский государственный архив Военно- Морского флота г. Санкт- Петербург 191186, г. Санкт- Петербург, ул. Миллионная, 36 272 Российский государственный архив кинофотодокументов Московская область 143400, Московская область, г. Красногорск, Речная,1 273 Российский государственный архив литературы и искусства г. Москва 125212, г. Москва, ул. Выборгская, 3-2 274 Российский государственный архив научно- технической документации г. Москва 117393, г. Москва, ул. Профсоюзная, 82 275 Российский государственный архив новейшей истории г. Москва 103132, г. Москва, ул. Ильинка, 12 276 Российский государственный архив социально- политической истории г. Москва 103821, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15277 Российский государственный архив фотодокументов г. Москва 105005, г. Москва, ул. 2-я Бауманская, 3 278 Российский государственный архив экономики г. Москва 119992, г. Москва, ул. Б. Пироговская, 17 279 Российский государственный архив древних актовг. Москва 119992, г. Москва, ул. Б. Пироговская, 17 280 Российский государственный военный архив г. Москва 125212, г. Москва, ул. Адмирала Макарова, 29 281 Российский государственный исторический архив г. Санкт- Петербург 190000, г. Санкт- Петербург, Английская наб., 4 Раздел II. Организации, подведомственные органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации Центральный федеральный округ Администрация Белгородской области 282 Государственное учреждение здравоохранения "Областной противотуберкулез- ный диспансер" Белгородская область 308017, г. Белгород, ул. Волчанская, д. 294 283 Белгородская областная клиническая больница Белгородская область 308007, г. Белгород, ул. Некрасова, д. 8/9 284 Белгородская областная психиатрическая больница Белгородская область 308010, г. Белгород, ул. Новая, д. 1 285 Белгородская областная детская больница Белгородская область 308034, г. Белгород, ул. Губкина, д. 44 286 Белгородский областной онкологический диспансер Белгородская область 308010, г. Белгород, ул. Куйбышева, д. 1 287 Белгородский областной перинатальный центр Белгородская область 308007, г. Белгород, ул. Гагарина, д. 13-а Администрация Владимирской области 288 ГОУ СПО Владимирской области "Покровский педагогический колледж" Владимирская область 601120, г. Покров, ул. Интернационала, д. 54 289 Государственное учреждение культуры "Владимирский областной академический драматический театр им. А.В. Луначарского" Владимирская область 600000, г. Владимир, ул. Дворянская, д. 4 290 ГУДОД "Областной центр научно- технического творчества учащихся" Владимирская область 600000, г. Владимир, ул. Комсомольская, д. 1 Администрация Воронежской области 291 Воронежский дом- интернат для престарелых и инвалидов Воронежская область 394087, г. Воронеж, Лесной поселок, д. 1292 Борский психоневрологичес- кий интернат Воронежская область 369010, Рамонский район, пос. Бор 293 Государственное учреждение здравоохранения "Воронежская областная клиническая больница N 1" Воронежская область 394082, г. Воронеж, Московский проспект, д. 151 294 Государственное учреждение здравоохранения "Воронежская областная клиническая психиатрическая больница" Воронежская область 396836, Хохольский район, п. Орловка 295 Государственное учреждение здравоохранения "Областная детская клиническая больница N 1" Воронежская область 394024, г. Воронеж, ул. Бурденко, д. 1 296 Государственное учреждение здравоохранения "Областная детская клиническая больница N 2" Воронежская область 394024, г. Воронеж 45-й стрелковой дивизии 64 297 Калачаевский дом- интернат Воронежская область 397600, г. Калач, ул. К. Маркса, д. 61Администрация Ивановской области 298 Областное государственное стационарное учреждение социального обслуживания "Кинешемский психоневрологичес- кий интернат "Новинки" Ивановская область 155400, Кинешемский район, п. Новинки 299 Областное Государственное учреждение здравоохранения "Психиатрическая больница в г. Кинешме" Ивановская область 155810, г. Кинешма, ул. А. Макарова, д. 41 Правительство Калужской области 300 Государственное стационарное учреждение социального обслуживания "Калужский дом- интернат для престарелых и инвалидов" Калужская область 248009, г. Калуга, ул. Маяковского, д. 35 301 Государственное стационарное учреждение социального обслуживания ССЗН "Жиздренский психоневрологичес- кий интернат" Калужская область 249340, п. Жиздра Администрация Курской области 302 Государственное стационарное учреждение социального обслуживания "Глушковский дом- интернат для престарелых и инвалидов" Курская область 307450, п. Глушково, ул. Садовая, д. 45 303 Государственное стационарное учреждение социального обслуживания Букреевский психоневрологичес- кий дом-интернат Курская область 305530, Курский район, д. Чурилово 304 Государственное стационарное учреждение социального обслуживания Железногорский дом-интернат ветеранов труда Курская область 307130, г. Железногорск-3 305 Государственное учреждение здравоохранения "Курский областной клинический кожно- венерологический диспансер" Курская область 305004, г. Курск, ул. Димитрова, д. 62 306 Государственное учреждение здравоохранения "Областной противотуберкулез- ный диспансер" Курская область 305011, Курский район, д. Щетинка 307 Областное Государственное учреждение здравоохранения "Курская психиатрическая больница" Курская область 305514, Курский район, п. Искра Администрация Липецкой области 308 ГЛПУ Липецкой области "Кожно- венерологический диспансер" Липецкая область 398005, г. Липецк, ул. Адмирала Макарова, д. 1а 309 Государственное учреждение здравоохранения "Областная больница N 2" Липецкая область 398050, г. Липецк, ул. Ленина, д. 25 310 Государственное учреждение здравоохранения "Областной онкологический центр" Липецкая область 398005, г. Липецк, ул. Адмирала Макарова, д. 1а 311 Государственное учреждение здравоохранения "Областная психоневрологичес- кая больница N 1" Липецкая область 399083, Грязинский район, с. Плеханово Правительство Московской области 312 ФГОУСПО "Коломенский аграрный колледж" Московская область 140412, г. Коломна, ул. Малинское шоссе, д. 36 313 Больница Пущинского научного центра Российской Академии Наук Московская область 142290, г. Пущино, ул. Институтская, д. 1 314 ГМССУ "Верейский психоневрологичес- кий интернат" Московская область 143330, г. Верея, пл. Карла Маркса, д. 1 315 ГМСУ "Звенигородский дом-интернат для престарелых" Московская область 143180, г. Звенигород, пр. Ветеранов, д. 6 316 ГМСУ "Яхромский детский дом- интернат для умственно отсталых детей" Московская область 141840, Дмитровский район, г. Яхрома, ул. Заречная, д. 3 317 ГСУ СОМО "Егорьевский психоневрологичес- кий интернат" Московская область 140316, Егорьевский район, п/о Старое, п. им. Павлова 318 ГСУСО МО "Коломенский детский дом- интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Московская область 140412, г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 73 319 ГСУСО МО "Ногинский дом- интернат для престарелых и инвалидов" Московская область 142406, г. Ногинск, ул. Советской Конституции, д. 103 320 ГСУСО МО "Дмитровский дом- интернат для детей с физическими недостатками" Московская область 141800, г. Дмитров, ул. Подлипичье, д. 4321 ГСУСО МО "Денежниковский психоневрологичес- кий интернат" Московская область 140164, Раменский район, п. Денежниково, д. 24 322 ГСУСО "Черкизовский психоневрологичес- кий интернат" Московская область 140476, Коломенский район, с. Черкизово 323 ГУЗ "Коломенский специализированный дом ребенка" Московская область 140412, г. Коломна, ул. Речная, д. 23 324 ГУЗ "Московская областная психиатрическая больница N 12" Московская область 143822, Лотошинский район, с. Микулино, ул. Парковая, д. 21 325 ГУЗ "Московская областная психиатрическая больница N 8" Московская область 14160, г. Орехово- Зуево, ул. Торфобрикетная, д. 42 326 ГУП "Производственно- научное объединение "Пойма" Московская область 140514, Луховицкий район, п. Красная Пойма, ул. Шоссейная, д. 1 327 Красно-Дубравский дом-интернат для умственно отсталых детей Московская область 142632, Орехово- Зуевский район, п/о Демихово, д. КраснаяДубрава, д. 142 328 Климовский дом- интернат для престарелых и инвалидов ГСУ Московская область 142184, г. Климовск, ул. Серпуховская, д. 1, корп. 1 329 Колычевский психоневрологичес- кий интернат Московская область 140343, Егорьевский район, п/о Михали, д. Колычево, ул. З. Самсоновой, д. 31330 Куровский психоневрологичес- кий интернат Московская область 142620, Орехово- Зуевский район, г. Куровское 331 Люберецкий психоневрологичес- кий дом-интернат Московская область 140008, г. Люберцы, п. Зенино, д. 108 332 Люберецкий специальный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики Московская область 140032, Люберецкий район, п. Малаховка, ул. Красная Змеевка, д. 4 333 Орехово-Зуевский психоневрологичес- кий интернат Московская область 142609, г. Орехово- Зуево, ул. Окрайная, д. 1 334 Московская областная клиническая боль- ница восстановительного лечения Московская область 125414, г. Москва, ул. Клинская, д. 2 335 Московская областная психиатрическая больница N 14 Московская область 141836, Дмитровский район, п/о Липино, п. Раменский, ул. Больничная, д. 6 336 Московская областная психиатрическая больница N 9 Московская область 141841, Московская область, Дмитровский район, г. Яхрома, ул. Вокзальная, д. 42-а 337 Московская областная детская ортопедо- хирургическая больница N 12 Московская область 107113, г. Москва, Поперечный просек, д. 3 338 Московский областной госпиталь для ветеранов войн Московская область 141551, Солнечногорский район, п. Андреевка 339 Московский областной туберкулезный санаторий "Мцыри" Московская область 141421, Солнечногорский район, п/о Фирсановка, санаторий "Мцыри" 340 Сергиев-Посадский дом-интернат для умственно отсталых детей Московская область 141325, Сергиев- Посадский район, п. Здравница 341 Уваровский детский дом- интернат для умственно отсталых детей Московская область 143260, Можайский район, п. Уваровка, ул. Урицкого 342 Центральная московская областная клиническая психиатрическая больница N 1 Московская область 127083, г. Москва, ул. 8-го Марта д. 1 Администрация Орловской области 343 ГУ "Орловская государственная филармония" Орловская область 302000, г. Орел, пл.Ленина, д. 23 344 Орловский государственный академический театр им. И.С. Тургенева Орловская область 302000, г. Орел, пл. Ленина, д. 2 Администрация Рязанской области 345 ГСУСО "Романцевский психоневрологичес- кий интернат" Рязанская область 391110, Рыбновский район, с. Летово 346 ГСУСО "Ряжский специальный дом- интернат для престарелых и инвалидов" Рязанская область 391960, Ряжск, ул. Стрелецкая, д. 93 347 ГСУСО "Михаиловский дом-интернат" Рязанская область 391710, г. Михаилов, ул. Новая, д. 7 348 ГСУСО "Скопинский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Рязанская область 391800, г. Скопин, ул. Советская, д. 147 349 ГУ "Рязанский областной клинический кожно- венерологический диспансер" Рязанская область 390046, г. Рязань, ул. Спортивная, д. 9350 ГУЗ "Рязанская клиническая больница им. Семашко" Рязанская область 390005, г. Рязань, ул. Семашко, д. 3 351 ГУЗ "Рязанская областная клиническая больница" Рязанская область 390039, г. Рязань, ул. Интернациональная, д. 3а 352 ГУЗ "Рязанская областная клиническая психиатрическая больница им. Н.Н. Баженова" Рязанская область 390035, г. Рязань, ул. Баженова, д. 35 353 ГУЗ "Рязанская областная детская клиническая больница" Рязанская область 390039, г. Рязань, ул. Интернациональная, д. 1в 354 ГУЗ "Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн" Рязанская область 390000, г. Рязань, ул. Вознесенская, д. 63 355 ГУЗ "Рязанский областной клинический кардиологический диспансер" Рязанская область 390026, г. Рязань, ул. Стройкова, д. 96 356 ГУЗ "Рязанский областной клинический психоневрологичес- кий диспансер" Рязанская область 390035, г. Рязань, ул. Баженова, д. 24 Администрация Смоленской области 357 ОГСУ "Руднянский психоневрологичес- кий интернат" Смоленская область 216750, Руднянский район, д. Суфляново 358 ОГСУ "Новоникольский детский дом- интернат" Смоленская область 215113, Вяземский район, д. Ново- Никольское 359 ОГСУ "Ярцевский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Смоленская область 215810, г. Ярцево, ул. Дачная, д. 20 360 ОГСУ "Смоленский геронтологический центр "Вишенки" Смоленская область 214000, г. Смоленск, п. Вишенки 361 ОГСУСОССЗН "Кардымовский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Смоленская область 215850, п. Кардымово, ул. Ленина, д. 66 362 ОГСУСОССЗН "Дрюцкий психоневрологичес- кий интернат" Смоленская область 214023, г. Смоленск, п. Дрюцк, ул. Административная, д. 20 363 ОГСУСОССЗН "Жуковский психоневрологичес- кий интернат с обособленным спецотделом" Смоленская область 214558, Смоленский район, д. Мощинки, Лесная, д. 11 364 ОГУЗ "Смоленская областная клиническая больница" Смоленская область 214018, г. Смоленск, пр. Гагарина, д. 27 365 ОГУЗ "Смоленская областная клиническая психиатрическая больница" Смоленская область 214010, Корохоткинский сельский округ, п. Гедеоновка 366 ОГУЗ "Смоленский кожно- венерический диспансер" Смоленская область 214000, г. Смоленск, ул. М. Жукова, д. 22 367 ОГУЗ "Смоленский наркологический диспансер" Смоленская область 214000, г. Смоленск, ул. Большая Советская, д. 4 368 ОГУЗ "Смоленский областной онкологический диспансер" Смоленская область 214000, г. Смоленск, ул. М. Жукова, д. 19 Администрация Тамбовской области 369 ГСУСОССЗН "Знаменский психоневрологичес- кий дом-интернат" Тамбовская область 393428, Знаменский район, Воронцовский сельский Совет, п. Первомайское 370 ГСУСОССЗН "Кандауровский психоневрологичес- кий дом-интернат" Тамбовская область 392522, Тамбовский район, с. Кузьмина- Гать 371 ГСУСОССЗН "Уваровский дом- интернат для престарелых и инвалидов" Тамбовская область 393540, г. Уварово, ул. Дачная, д. 1 372 ГСУСО системы социальной защиты населения "Тамбовский дом- интернат ветеранов труда" Тамбовская область 392055, Тамбовский район, ул. Пригородный лес Лесная, д. 1 373 ГУЗ "Тамбовская областная детская больница" Тамбовская область 392000, г. Тамбов, ул. Рылеева, д. 80 374 ГУЗ "Тамбовская психиатрическая больница" Тамбовская область 392000, г. Тамбов, ул. Московская, д. 27 375 ГУЗ "Тамбовский областной противотуберкулез- ный диспансер" Тамбовская область 392513, г. Тамбов, п/о Лесное Администрация Тверской области 376 ГСУСО "Кимрский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Тверская область 171510, г. Кимры, ул. Кропоткина, д. 22 377 ГСУСО "Тверской дом-интернат для престарелых и инвалидов" Тверская область 170024, г. Тверь, ул. Маршала Конева, д. 73а 378 ГУЗ "Областная клиническая больница" Тверская область 170036, г. Тверь, Санкт-Петербургское шоссе, д. 105 379 ГУЗ "Тверской областной клинический онкологический диспансер" Тверская область 170008, г. Тверь, ул. 15 лет Октября, д. 57/37 Администрация Ярославской области 380 ГСУСОССЗН "Шишкинский психоневрологичес- кий интернат" Ярославская область 152646, Угличский район, п/о Плоски, д. Шишкино 381 ГСУСО "Тутаевский дом-интернат для ветеранов войны и труда" Ярославская область 152300, г. Тутаев, ул. Советская, д. 8 382 ГСУСО "Гаврилов- Ямский дом- интернат для престарелых и инвалидов" Ярославская область 152240, г. Гаврилов-Ямск, ул. Кирова, д. 6 383 ГСУСО "Гаврилов- Ямский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" Ярославская область 152246, г. Гаврилов-Ям, ул. Сосновая, д. 7 384 ГСУСО "Григорьевский психоневрологичес- кий интернат" Ярославская область 152050, Ярославский район, п/о Вятское 385 ГСУСО "Бурманский психоневрологичес- кий интернат" Ярославская область 152295, Некрасовский район, п/о Бурмакино, с. Новое 386 ГСУСО "Рыбинский психоневрологичес- кий интернат" Ярославская область 152919, г. Рыбинск, ул. Гагарина, д. 11 387 ГСУСО "Рыбинский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Ярославская область 152903, г. Рыбинск, пр. Батова, д. 58 388 ГСУСО "Краснопресненский психоневрологичес- кий интернат" Ярославская область 152002, г. Ярославль, Парковый пр., д. 7 389 ГСУСО "Ильинский специальный дом- интернат" Ярославская область 152630, Угличский район, Ильинская волость, м. Епихарка 390 ГСУСО "Норский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Ярославская область 150018, г. Ярославль, ул. Д. Бедного, д. 64 391 ГСУСО "Переславский психоневрологичес- кий интернат" Ярославская область 152149, Переславский район, с. Гагаринская- Новоселка 392 ГСУСО "Некрасовский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Ярославская область 152260, Некрасовский район, ул. Молодежная, д. 9393 ГСУСО "Угличский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Ярославская область 152260, г. Углич, Ярославское ш., д. 11 394 ГСУСО "Туношинский дом- интернат для престарелых и инвалидов" Ярославская область 152201, Ярославский район, п/о Туношино 395 ГСУСО "Ярославский областной геронтологический центр" Ярославская область 150029, г. Ярославль, ул. Маяковского, д. 63 396 ГСУСОССЗН "Кривецкий специальный дом- интернат для престарелых и инвалидов" Ярославская область 152830, Мышкинский район, п/о Зарубино, с. Кривец Правительство г. Москвы 397 1-й троллейбусный парк-филиал ГУП "Мосгортранс" г. Москва 125171, г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 4 398 Городская больница N 3 г. Москва 124489, г. Москва, Зеленоград медкомплекс проезд, д. 49/23 399 Городская клиническая больница N 50 г. Москва 125206, г. Москва, ул. Вучетича, д. 21 400 Городская клиническая больница N 51 г. Москва 121309, г. Москва, ул. Алябьева, д. 7/3 401 Городская клиническая больница N 52 г. Москва 123182, г. Москва, ул. Пехотная, д. 3 402 Городская клиническая больница N 57 г. Москва 105077, г. Москва, ул. 11-я Парковая, д. 32/61 403 Городская клиническая больница N 60 г. Москва 111123, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 84/1 404 Городская клиническая больница N 7 г. Москва 115445, г. Москва, Коломенский проезд, д. 14 405 Городская клиническая больница N 70 г. Москва 111399, г. Москва, Федеративный проспект, д. 17 406 ГОУ "Центр психолого- педагогической реабилитации и коррекции "Детская личность" г. Москва 111672, г. Москва, ул. Салтыковская, д. 13в 407 ГОУ "Специальная общеобразовательнаяшкола-интернат 4 вида N 20" г. Москва 109651, г. Москва, Новочеркасский бульвар, д. 28 408 ГУЗ "Городская клиническая больница N 15 им. О.М. Филатова" г. Москва 111539, г. Москва, ул. Вешнякова, д. 23 409 ГУЗ "Городская клиническая больница N 36" г. Москва 105318, г. Москва, ул. Фортунатовская, д. 1 410 ГУП г. Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост" г. Москва 115035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 80/2 411 Геронтопсихиатри- ческий центр милосердия г. Москва 123182, г. Москва, Шипиловский пр-д, д. 31 412 Реабилитационный центр для инвалидов г. Москва 127572, г. Москва, Абрамцевская, д. 35 413 Измайловская детская городская клиническая больница г. Москва 105077, г. Москва, ул. Верхняя Первомайская, д. 48/15 414 Пансионат "Коньково" для ветеранов войны г. Москва 117321, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 140/6 415 Пансионат для ветеранов труда N 1г. Москва 125445, г. Москва, ул. Правобережная, д. 4 416 Пансионат для ветеранов труда N 17 г. Москва 109386, г. Москва, ул. Ставропольская, д. 27а 417 Пансионат для ветеранов труда N 19 г. Москва 105484, г. Москва, ул. 16-я Парковая, д. 16 418 Пансионат для ветеранов труда N 29 г. Москва 119501, г. Москва, ул. Нежинская, д. 2 419 Пансионат для ветеранов труда N 31 г. Москва 123182, г. Москва, ул. Островитянова, д. 8, корп. 5 420 Пансионат для ветеранов труда N 9г. Москва 125480, г. Москва, ул. Вилиса Лациса, д. 2 421 Пансионат для ветеранов N 6 г. Москва 117437, г. Москва, ул. Островитянова, д. 10 422 Психоневрологичес- кий интернат N 12 г. Москва 105215, г. Москва, ул. 9-я Парковая, д. 9/53 423 Психоневрологичес- кий интернат N 16 г. Москва 115487, г. Москва, ул. Садовники, д. 15 424 Психоневрологичес- кий интернат N 18 г. Москва 117303, г. Москва, ул. Каховка, д. 8 425 Психоневрологичес- кий интернат N 20 г. Москва 119421, г. Москва, ул. Обручева, д. 28/4 426 Психоневрологичес- кий интернат N 22 г. Москва 107150, г. Москва, ул. Лосиноостровская, д. 27 427 Психоневрологичес- кий интернат N 23 г. Москва 129347, г. Москва, ул. Ротерта, д. 6 428 Психоневрологичес- кий интернат N 25 г. Москва 125412, г. Москва, ул. Талдомская, д. 6429 Психоневрологичес- кий интернат N 26 г. Москва 111538, г. Москва, ул. Косинская, д. 8 430 Психоневрологичес- кий интернат N 30 г. Москва 117525, г. Москва, ул. Днепропетровская, д. 14 431 Психоневрологичес- кий интернат N 4 г. Москва 121433, г. Москва, ул. Полосухина, д. 3432 Санитарный детский дом для детей и сирот и детей, оставшихся без родителей N 48 г. Москва 105484, г. Москва, ул. 16-я Парковая, д. 4/12 433 Департамент здравоохранения города Москвы г. Москва 127006, г. Москва, Оружейный переулок, д. 43 434 Департамент социальной защиты населения города Москвы г. Москва 119002, г. Москва, Серебряный переулок, д. 2 435 Детский дом- интернат для умственно отсталых детей N 11г. Москва 109559, г. Москва, ул. Ставропольская, д. 37 436 Детский дом- интернат для умственно отсталых детей N 24г. Москва 121353, г. Москва, Сколковское ш., д. 6437 Детский дом- интернат для умственно отсталых детей N 7 г. Москва 117420, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 47, к. 2 438 Детский дом- интернат для умственно отсталых детей N 8 г. Москва 115565, г. Москва, Борисовский пр-д, д. 3, корп. 3 439 Детский дом- интернат для умственно отсталых детей N 21г. Москва 123182, г. Москва, ул. Сосновая, д. 8 440 Детский дом- интернат для умственно отсталых детей N 28г. Москва 125412, г. Москва, ул. Талдомская, д. 4441 Детский дом- интернат для умственно отсталых детей N 8 г. Москва 121359, г. Москва, ул. Академика Павлова, д. 15 Северо-Западный федеральный округ Правительство Республики Карелия 442 ГСУСО "Видлицкий дом-интернат для престарелых и инвалидов" Республика Карелия 186007, Олонецкий район, с. Видлица, ул. Школьная, д. 24 443 ГСУСО "Партальский дом- интернат для престарелых и инвалидов" Республика Карелия 186753, г. Сортавала, п. Партала 444 ГСУСО "Паданский психоневрологичес- кий интернат" Республика Карелия 186333, Медвежьегорский район, ул. Паданы Григорьева, д. 29 445 ГСУСО "Психоневрологичес-кий интернат "Черемушки" Республика Карелия 186203, Кондопожский район, п. Черемушки 446 ГСУСО "Петрозаводский дом-интернат для ветеранов" Республика Карелия 185026, г. Петрозаводск, Комсомольский пр., д. 4а 447 ГСУСО "Медвежьегорский психоневрологичес- кий интернат" Республика Карелия 186300, г. Медвежьегорск, ул. Мурманская, д. 8 Правительство Республики Коми 448 Летский психоневрологичес- кий интернат Республика Коми 168160, Прилузский район, с. Летка, д. Черемуховка 449 Печорский дом- интернат для глубоко умственно отсталых детей Республика Коми 169601, г. Печора, п. Восточный, ул. Восточная, д. 8а 450 Сыктывкарский интернат для престарелых и инвалидов Республика Коми 167022, г. Сыктывкар, ул. Магистральная, д. 1 451 Ухтинский психоневрологичес- кий интернат Республика Коми 169400, г. Ухта, ул. Интернациональная, д. 70 452 ГУ "Республиканская детская больница" Республика Коми 16798, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д. 114а 453 ГУ "Республиканский госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий" Республика Коми 167981, г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д. 182 454 ГУ "Коми республиканская психиатрическая больница" Республика Коми 167019, г. Сыктывкар, ул. Эжвинская, д. 1а 455 ГУ "Кардиологический диспансер" Республика Коми 167981, г. Сыктывкар, ул. Маркова, д. 1 456 ГУ ДОД "Коми Республиканский экологический Центр дополнительного образования" Республика Коми 167982, г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д. 210 Правительство Вологодской области 457 ГУ "Кадниковский детский дом- интернат для умственно отсталых детей" Вологодская область 162107, Сокольский район, г. Кадников, ул. Октябрьская, д. 14 458 ГУ "Красавинский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Вологодская область 162341, Великоустюгский район, п/о Красавино, д. Бухинино 459 ГУ "Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Вологодская область 160901, г. Вологда, п. Молочное, ул. Парковая, д. 3 460 ГУ "Мосейковский психоневрологичес- кий интернат" Вологодская область 161109, Вологодский район, п/о Огарково, п. Мосейково 461 ГУ "Первомайский психоневрологичес- кий интернат" Вологодская область 162612, г. Череповец, ул. Красная, д. 8 462 ГУ "Сокольский дом-интернат для умственно отсталых детей" Вологодская область 162107, г. Кадников, д. Сосновая Роща 463 ГУ "Череповецкий психоневрологичес- кий интернат" Вологодская область 162265, г. Череповец, ул. Ветеранов, д. 12 464 ГУ "Череповецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов N 1" Вологодская область 161612, г. Череповец, ул. Белинского, 17б 465 ГУЗ "Вологодская областная психиатрическая больница N 1" Вологодская область 160505, Вологодский район, п. Кувшиново 466 ГУЗ "Вологодская областная детская больница" Вологодская область 160022, г. Вологда, Пешеходное шоссе, д. 23 467 ГУЗ "Вологодская областная больница N 1" Вологодская область 160002, г. Вологда, ул. Лечебная, д. 17 Администрация Калининградской области 468 Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии общеобразовательнойшколы- интерната I вида для неслышащих детей Калининградская область 238530, г. Зеленоградск, п. Сосновка, ул. Школьная, д. 1 469 ГОУ "Маленькие ступеньки" Калининградская область 236040, г. Калининград, ул. Иванникова, д. 3 470 ГСУСО "Громовский психоневрологичес- кий интернат" Калининградская область 238604, Славский район, п. Громово, ул. Зеленая, д. 80 471 ГСУСО "Большаковский психоневрологичес- кий интернат" Калининградская область 238630, Славский район, п. Большаково, ул. Черняховского, д. 2 472 ГСУСО "Заостровский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Калининградская область 238590, г. Пионерский, ул. Гагарина, д. 14 473 ГСУСО "Полесский детский дом- интернат для умственно отсталых детей" Калининградская область 238630, г. Полесск, ул. Театральная, д. 21 474 ГСУСО "Светлогорский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Калининградская область 238561, г. Светлогорск, ул. Фрунзе, д. 6 475 ГСУСО "Советский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Калининградская область 238751, г. Советск, ул. Чапаева, д. 20 476 ГСУСО "Железнодорожный детский дом- интернат для умственно отсталых детей" Калининградская область 238414, Правдинский район, п. Крылово 477 ГУЗ "Калининградская областная больница" Калининградская область 236016, г. Калининград, ул. Клиническая, д. 74 478 ГУЗ "Областной противотуберкулез- ный диспансер" Калининградская область 236010, г. Калининград, Дубовая аллея, д. 5 479 ГУЗ "Областной онкологический диспансер" Калининградская область 236040, г. Калининград, ул. Подполковника Иванникова, д. 7 480 Калининградский областной центр диагностики и реабилитации детей и подростков Калининградская область 236000, г. Калининград, ул. Гостиная, д. 7 481 Калининградское областное государственное учреждение дополнительного образования детей - Центр информации и технического творчества Калининградская область 236039, г. Калининград, п/п Половца, д. 2 Правительство Мурманской области 482 ГСУСОССЗН "Мурманский дом- интернат для престарелых и инвалидов" Мурманская область 183036, г. Мурманск, ул. Старостина, д. 103 Администрация Новгородской области 483 ГОУ "Профессиональное училище N 16" Новгородская область 174107, Новгородский район, д. Сырково, ул. Пролетарская, д. 12 484 Новгородская областная клиническая психиатрическая больница Новгородская область 173011, г. Великий Новгород, Сметанинская Мыза Администрация Псковской области 485 ГУСЗН "Опочецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов" Псковская область 182330, г. Опочка, ул. Басковская, д. 50 Администрация Ненецкого автономного округа 486 ГСУСО "Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Ненецкий автономный округ 166700, п. Искателей, ул. Россихина, д. 1 487 ГУЗ "Ненецкая окружная больница" Ненецкий автономный округ 166000, г. Нарьян- Мар, ул. Пырерко, д. 13а 488 Управление образования Ненецкого автономного округа Ненецкий автономный округ 166000, г. Нарьян- Мар, ул. Смидовича, д. 20 Южный федеральный округ Правительство Республики Дагестан 489 Республиканский онкологический диспансер Республика Дагестан 367008, г. Махачкала, пр. Акушинского, д. 24 490 ГУ "Республиканское бюро судебно- медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Республики Дагестан" Республика Дагестан 367008, г. Махачкала, пр. Акушинского, 7-я линия 491 Республиканский психоневрологичес- кий диспансер Республика Дагестан 367008, г. Махачкала, ул. Ш. Руставели, д. 57в Администрация Краснодарского края 492 ГУ Краснодарского края "Краевая крейсерско- парусная школа" Краснодарский край 353460, г. Геленджик, ул. Халтурина, д. 30 493 Оробинский психоневрологичес- кий интернат Краснодарский край 396485, Верхнемамонский район, х. Оробинский, ул. Школьная, д. 1 494 Филиал ГУ по делам молодежи Краснодарского края "Краевой центр социально- экономической поддержки молодежи" Краснодарский край 353380, г. Крымск, ул. Ленина, д. 231 Администрация Астраханской области 495 ГП "Каспийский БИВЦ" Астраханская область 414000, г. Астрахань, ул. Ленина, д. 28 496 ГП "Волга" Астраханская область 416351, Икрянинский район, п. Трудфронт, ул. Ленина, д. 6 497 ГОУДОД "Астраханский детский морской центр" Астраханская область 414000, г. Астрахань, Красная Набережная, д. 90 498 ГОУДОД "Областной центр детского научно- технического творчества" Астраханская область 414000, г. Астрахань, ул. Свердлова, д. 37 499 ГСУ "Разночиновский детский дом- интернат для умственно отсталых детей" Астраханская область 416120, Наримановский район, с. Разночиновка, ул. Волжская, д. 1 500 ГСУ "Центр социальной адаптации" Астраханская область 416471, Приволжский район, с. Осыпной бугор, ул. Астраханская, д. 46 501 Астраханский дом- интернат для ветеранов войны и труда Астраханская область 414051, г. Астрахань, ул. Безжонова, д. 1А 502 ГУ "Волго- Каспийский дом- интернат для престарелых и инвалидов" Астраханская область 416309, Камызякский район, п. Волго- Каспийский, ул. Чилимка, д. 2 503 ГУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Астраханская область 414000, г. Астрахань, ул. Фиолетова, д. 4 504 ГУЗ "Центр контроля и сертификации лекарственных средств" Астраханская область 414018, г. Астрахань, ул. Адмирала Нахимова, д. 141 505 Староволжский психоневрологичес- кий дом-интернат Астраханская область 416363, Икрянинский район, п. Староволжский Администрация Волгоградской области 506 ГОК "Историко- этнографический и архитектурный музей-заповедник Старая Сарепта" Волгоградская область 400026, г. Волгоград, ул. Тельмана, д. 7 507 Волгоградский областной геронтологический центр Волгоградская область 400078, г. Волгоград, ул. Восточная, д. 1 508 ГСУСО "Волгоградский интернат для престарелых и инвалидов" Волгоградская область 400011, г. Волгоград, ул. Криворожская, д. 2а 509 ГСУСОССЗН "Волжский психоневрологичес- кий интернат" Волгоградская область 404110, г. Волжский, ул. Набережная, д. 51 510 ГУЗ "Волгоградская областная клиническая больница N 1" Волгоградская область 400049, г. Волгоград, ул. Ангарская, д. 13 511 ГУЗ "Волгоградская областная клиническая больница N 3" Волгоградская область 400001, г. Волгоград, ул. Циолковского, д. 1 512 ГУЗ "Волгоградская областная клиническая психиатрическая больница N 2" Волгоградская область 400049, г. Волгоград, ул. Ангарская, д. 13 513 ГУЗ "Волгоградская областная детская клиническая больница N 3" Волгоградская область 400049, г. Волгоград, ул. Ангарская, д. 13 514 ГУЗ "Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войны" Волгоградская область 400138, г. Волгоград, ул. им. Землячки, д. 82 515 ГУЗ "Волгоградский областной клинический онкологический диспансер" Волгоградская область 400138, г. Волгоград, ул. Землячки, д. 78 516 ГУК "Волгоградская областная филармония" Волгоградская область 400005, г. Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, д. 53-а517 ГУК "Волгоградский областной краеведческий музей" Волгоградская область 400131, г. Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, д. 7 518 ГУК "Волгоградский театр юного зрителя" Волгоградская область 400074, г. Волгоград, ул. Рабоче- Крестьянская, д. 38-а 519 ГУК "Историко- мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане" Волгоградская область 400005, г. Волгоград, Мамаев курган 520 ГУСЗ "Центр реабилитации детей и подростков - инвалидов "Надежда" Волгоградская область 404125, г. Волжский, ул. Пионерская, д. 26 Администрация Ростовской области 521 ГУЗ "Госпиталь для ветеранов войн" Минздрава Ростовской области Ростовская область 344037, г. Ростов- на-Дону, 26 линия, д. 27 Приволжский федеральный округ Администрация Республики Марий Эл 522 Республиканская психотуберкулезная больница с санаторным отделением "Лесное" Республика Марий Эл 425408, Советский район, п. Солнечный 523 ГЛПУЗ "Республиканская офтальмологическая больница" Республика Марий Эл 424037, г. Йошкар- Ола, ул. Пролетарская, д. 68а 524 ГЛПУЗ "Республиканская детская больница" Республика Марий Эл 424035, г. Йошкар- Ола, ул. Медицинская, д. 10 525 ГУ "Республиканское бюро судебно- медицинской экспертизы" Республика Марий Эл 424037, г. Йошкар- Ола, ул. Больничная, д. 18 526 ГУ "Республиканский онкологический диспансер" Республика Марий Эл 424037, г. Йошкар- Ола, ул. Пролетарская, д. 60 527 ГУЗ "Республиканская больница" Республика Марий Эл 424037, г. Йошкар- Ола, ул. Пролетарская, д. 60 528 РГУ "Йошкар- Олинский пансионат для престарелых и инвалидов" Республика Марий Эл 424030, г. Йошкар- Ола, ул. Кирпичная, д. 58 Правительство Республики Мордовия 529 ГУЗ "Теньгушевская центральная районная больница" Республика Мордовия 431210, Теньгушевский район, с. Теньгушево, Больничный пер., д. 1 530 ГУЗ "Детская республиканская клиническая больница N 2" Республика Мордовия 430032, г. Саранск, ул. Р. Люксембург, д. 15 531 ГУП "Автоколонна N 1849" Республика Мордовия 431260, Краснослободский район, с. Пригородное Правительство Республики Татарстан 532 Раифское специализирован- ное профессиональное училище N 1 закрытого типа Республика Татарстан (Татарстан) 422537, Зеленодольский район, п. Раифа 533 Коллективное хозяйство имени Тукая Республика Татарстан (Татарстан) 423959, Ютазинский район, с. Малые Уруссы Правительство Удмуртской Республики 534 ГОУ начального профессионального образования "Профессиональное училище N 15" Удмуртская Республика 427430, г. Воткинск, ул. Азина, д. 19а 535 ГОУ начального профессионального образования "Профессиональное училище N 6" Удмуртская Республика 426039, г. Ижевск, ул. Дзержинского, д. 95 536 ГОУ "Профессиональное училище N 23" Удмуртская Республика 426010, г. Ижевск, ул. Автономная, д. 81 537 ГОУ НПО "Радиотехнический лицей N 19" Удмуртская Республика 426000, г. Ижевск, ул. Кирова, д. 108 538 ГОУ НПО "Профессиональный лицей кулинарного искусства N 38" Удмуртская Республика 426076, г. Ижевск, ул. Ленина, д. 46 Правительство Чувашской Республики 539 ГОУ "Республиканская специализированная детско- юношеская школа Олимпийского резерва по плаванию" Минспорта Чувашской Республики Чувашская Республика 428003, г. Чебоксары, ул. Чапаева, д. 1 540 ГУ "Чувашский республиканский физкультурно- оздоровительный центр" Чувашская Республика 428000, г. Чебоксары, ул. Калинина, д. 66 541 ГУ "Оздоровительный центр "Белые Камни" Чувашская Республика 428000, г. Чебоксары, ул. Урицкого, д. 43 542 ГУ дополнительного образования детей "Специализированнаядетско- юношеская спортивная школа Олимпийского резерва N 3" Минспорта Чувашской Республики Чувашская Республика 429951, г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 1а 543 ГУЗ "Республиканская клиническая больница N 1" Чувашская Республика 428018, г. Чебоксары, Московский проспект, д. 9 544 ГУЗ "Республиканская психиатрическая больница" Чувашская Республика 428015, г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 6 545 ГУЗ "Республиканская станция переливания крови" Чувашская Республика 428017, г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 9 546 ГУЗ "Республиканский кардиологический центр" Чувашская Республика 428018, г. Чебоксары, ул. М. Сеспеля, д. 27 547 ГУП "Стадион "Олимпийский" Минспорта Чувашской Республики Чувашская Республика 428003, г. Чебоксары, ул. Чапаева, д. 17 548 Республиканское государственное учреждение дополнительного образования "Специализированнаядетско- юношеская школа олимпийского резерва N 4 по хоккею с шайбой", г. Новочебоксарск" Чувашская Республика 429951, г. Новочебоксарск, ул. Жени Крутовой, д. 1а 549 Республиканское ГУ "Атратский психоневрологичес- кий интернат" Чувашская Республика 423531, Алатырский район, с. Атрать, ул. Лесная, д. 1 550 Республиканское ГУ "Ибресинский психоневрологичес- кий интернат" Чувашская Республика 429700, п. Ибреси, ул. Комсомольская, д. 49 551 Республиканское ГУ "Калининский психоневрологичес- кий интернат" Чувашская Республика 429212, Вурнарский район, с. Калинино, ул. Советская, д. 26 552 Республиканское ГУ "Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Чувашская Республика 429500, Чебоксарский район, п. Кугеси, ул. Первомайская, д. 15 553 Республиканское ГУ "Кугесьский детский дом- интернат для умственно отсталых детей" Чувашская Республика 429500, Чебоксарский район, п. Кугеси, ул. Первомайская, д. 16а 554 Республиканское ГУ "Тарханский психоневрологичес- кий интернат" Чувашская Республика 429362, Батыревский район, с. Тарханы, ул. Лесная, д. 1 Правительство Нижегородской области 555 Автозаводский дом-интернат для престарелых и инвалидов смешанного типа Нижегородская область 603142, г. Нижний Новгород, ул. Космическая, д. 38 556 Городецкий психоневрологичес- кий интернат Нижегородская область 605501, г. Городец, ул. Речников, д. 7 557 Борский психоневрологичес- кий интернат Нижегородская область 603443, г. Бор, ул. Коммунистическая, д. 28 558 ГОУ "Горбатовская областная специализированная (коррекционная) общеобразовательнаяшкола- интернат" I вида Нижегородская область 600125, Павловский район, г. Горбатов, ул. Набережная, д. 2559 ГОУ "Нижегородская специальная (коррекционная) общеобразовательнаяшкола- интернат" III - IV вида Нижегородская область 600346, г. Нижний Новгород, ул. Юбилейная, д. 5 560 ГОУ "Мореновская областная санаторно-лесная школа" Нижегородская область 603903, г. Нижний Новгород, п. Зеленый город, Мореновская школа 561 ГУЗ "Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко" Нижегородская область 603126, г. Нижний Новгород, ул. Родионова, д. 190 562 ГУЗ "Нижегородский областной кожно- венерологический диспансер" Нижегородская область 603001, г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д. 42 563 ГУЗ "Нижегородский областной противотуберкулез- ный диспансер" Нижегородская область 603600, г. Нижний Новгород, ул. Родионова, д. 198 564 Областной медицинский центр планирования семьи Нижегородская область 603155, г. Нижний Новгород, Верхне- Волжская наб., д. 12 565 Нижегородский дом-интернат для ветеранов ВОВ и труда Нижегородская область 603121, г. Нижний Новгород, п. Зеленый город, Нижегородский дом- интернат 566 ФГУП "Нижегородское протезно- ортопедическое предприятие" Нижегородская область 603058, г. Нижний Новгород, ул. Порядковая, д. 2-б 567 Сормовский дом- интернат для престарелых и инвалидов Нижегородская область 603003, г. Нижний Новгород, ул. Радищева, д. 18 Администрация Пензенской области 568 Госпиталь ветеранов войн Пензенская область 440033, г. Пенза, ул. Светлая, д. 1 569 ГСУСОССЗН "Грабовский психоневрологичес- кий интернат" Пензенская область 442302, Бессоновский район, с. Грабово 570 ГСУСОССЗН "Мокшанский психоневрологичес- кий интернат" Пензенская область 442370, п.г.т. Мокшанск, ул. Милосердия, д. 2-а 571 ГСУСОССЗН "Сосновский психоневрологичес- кий интернат" Пензенская область 442302, Бессоновский район, с. Сосновка 572 ГУЗ "Беднодемьяновская ЦРБ" Пензенская область 442600, г. Беднодемьяновск, ул. Коммунистическая, д. 39 573 ГУЗ "Наркологическая больница" Пензенская область 440028, г. Пенза, ул. Беляева, д. 25-а574 ГУЗ "Областная психиатрическая больница им. К.Р. Ефграфова" Пензенская область 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, д. 28 575 ГУЗ "Нижнеломовская ЦРБ" Пензенская область 442130, г. Нижний Ломов, ул. Сергеева, д. 89 576 ГУЗ Пензенская областная клиническая больница им. Бурденко Пензенская область 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, д. 28 577 ФГУП "Пензенское протезно- ортопедическое предприятие" Пензенская область 440008, г. Пенза, ул. Пушкина, д. 165 578 Управление дорожно- строительных работ N 984 ФГУП "УДС N 5" Пензенская область 442630, Наровчатовский район, с. Наровчат, ул. Строителей, д. 13 Администрация Пермской области 579 ГСУСОССЗН "Пальниковский психоневрологичес- кий интернат" Пермская область 618719, Добрянский район, п. Пальники, 5-й км 580 ГСУСОССЗН "Чайковский дом- интернат для престарелых и инвалидов" Пермская область 617776, г. Чайковский, ул. Декабристов, д. 5-а 581 ГУЗ "Пермская областная стоматологическая поликлиника" Пермская область 614036, г. Пермь, ул. бр. Игнатовых, д. 4 582 ГУЗ "Пермская областная детская клиническая больница" Пермская область 614066, г. Пермь, ул. Баумана, д. 22 583 ГУЗ "Пермская областная клиническая больница" Пермская область 614990, г. Пермь, ул. Пушкина, д. 85 584 ГУЗ "Пермский областной наркологический диспансер" Пермская область 614600, г. Пермь, ул. Революции, д. 56 585 ГУЗ "Пермский областной медицинский информационно- аналитический центр" Пермская область 614039, г. Пермь, ул. Первая Красноармейская, д. 56-а 586 ГУЗ "Пермский областной госпиталь для ветеранов" Пермская область 614097, г. Пермь, ул. Подлесная, д. 6 587 ГУЗ "Пермский областной клинический диспансер "Фтизиопульмоноло- гия" Пермская область 614990, г. Пермь, ш. Космонавтов, д. 160 588 ГУЗ "Пермский научно- исследовательский институт детской экопатологии" Пермская область 614000, г. Пермь, ул. Орджоникидзе, д. 82 589 Областная больница N 2 "Институт сердца" Пермская область 614002, г. Пермь, ул. Сибирская, д. 84 590 ОГСУСО "Губахинский дом- интернат для престарелых и инвалидов" Пермская область 618250, г. Губаха, ул. Никонова, д. 16 591 ОГСУСОН "Березниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Пермская область 618416, г. Березники, ул. Черняховского, д. 28 592 ОГСУСОССЗН "Гайвинский дом- интернат для престарелых и инвалидов" Пермская область 614030, г. Пермь, ул. Лобвинская, д. 42 593 ОГСУСОССЗН "Верхне- Городковский психоневрологичес- кий интернат" Пермская область 618220, Чусовский район, д. Карьер, ул. Новосельская, д. 1 594 ОГСУСОССЗН "Кувинский психоневрологичес- кий интернат" Пермская область 619558, Кудымкарский район, с. Кува 595 ОГСУСОССЗН "Култаевский дом- интернат для престарелых и инвалидов" Пермская область 614520, Пермский район, с. Култаево, ул. Космонавтов, д. 16 596 ОГСУСОССЗН "Осинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" Пермская область 618120, г. Оса, ул. Мелентьева, д. 3 597 ОГСУСОССЗН "Еловский психоневрологичес- кий интернат" Пермская область 618170, Еловский район, п. Фаор 598 ОГУ "Нытвенский психоневрологичес- кий интернат" Пермская область 617053, Нытвенский район, д. Груни 599 ОГУ "Дубровский психоневрологичес- кий интернат" Пермская область 618106, Оханский район, с. Дуброво, ул. Ленина, д. 9 600 Пермская областная клиническая психиатрическая больница N 1 Пермская область 614600, г. Пермь, ул. Революции, д. 56 601 Пермский областной онкологический диспансер Пермская область 614066, г. Пермь, ул. Баумана, д. 15 Правительство Саратовской области 602 Государственное учреждение культуры "Саратовский академический театр оперы и балета" Саратовская область 410012, г. Саратов, Театральная пл., д. 1 603 ГОУ школа- интернат для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей Саратовская область 412436, Аткарский район, с. Сазоново 604 ГУ "Саратовский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Саратовская область 410053, г. Саратов, Клочкова, д. 79 605 ГУ "Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Саратовская область 413124, г. Энгельс, ул. Санаторная, д. 3606 ГУЗ "Бюро судебно- медицинской экспертизы" Минздрава Саратовской области Саратовская область 410071, г. Саратов, ул. Шелковичная, д. 177 607 ГУЗ "Областной противотуберкулез- ный диспансер" Саратовская область 410029, г. Саратов, ул. Вольская, д. 22 608 ГУЗ "Саратовская областная психиатрическая больница" Саратовская область 410060, г. Саратов, Заводской район, Областная психиатрическая больница 609 ГУЗ "Саратовская детская клиническая больница" Саратовская область 410028, г. Саратов, ул. Вольская, д. 6 610 Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина Саратовская область 410600, г. Саратов, ул. Яблочкова, д. 2 611 Саратовский государственный академический театр драмы Саратовская область 410078, г. Саратов, ул. Рабочая, д. 116 Администрация Ульяновской области 612 Акшуатский психоневрологичес- кий интернат Ульяновская область 433741, Барышский район, с. Акшуат 613 ГСУ "Базарносызганский психоневрологичес- кий интернат" Ульяновская область 433718, Базарносызганский район, п. Дальнее Поле 614 ГСУ "Дом-интернат общего оздоровительного типа "Союз" Ульяновская область 433510, Мелекесский район, Курортное шоссе, д. 2 615 ГУ "Центр комплексной реабилитации инвалидов" р.п. Вешкайма Ульяновская область 433100, Вешкаймский район, п. Вешкайма, а/я 1 Уральский федеральный округ Администрация Курганской области 616 ГУ "Курганская областная психоневрологичес- кая больница" Курганская область 640004, г. Курган, ул. Смирнова, д. 7 617 ГУ "Новопетропавловс- кий областной наркологический реабилитационный центр" Курганская область 641756, Далматовский район, с. Новопетропавловское 618 ГУ "Галишевский психоневрологичес- кий интернат" Курганская область 641324, Кетовский район, д. Галишево 619 ГУ "Глубокинский психоневрологичес- кий интернат" Курганская область 641840, Шадринский район, с. Глубокое 620 ГУ "Психоневрологичес-кий диспансер "Зеленый Бор" Курганская область 641870, Шадринск, ул. Свердловский Тракт, д. 43а 621 ГУ "Сычевский психоневрологичес- кий интернат" Курганская область 641323, Кетовский район, д. Логовушка Правительство Свердловской области 622 Алапаевский психоневрологичес- кий интернат Свердловская область 624630, г. Алапаевск, ул. Толмачева, д. 22 623 Билимбаевский психоневрологичес- кий интернат Свердловская область 623142, г. Первоуральск, п. Билимбай, д. 68 624 ГУЗ "Свердловская областная клиническая больница N 1" Свердловская область 620102, г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, д. 185 625 Верхотурский дом- интернат для престарелых и инвалидов Свердловская область 624392, Верхотурский район, п. Привокзальный, ул. Чапаева, д. 20а 626 Камышловское профессиональное училище-интернат Свердловская область 623530, г. Камышлов, ул. Урицкого, д. 13 627 ОГУЗ "Свердловская областная клиническая больница" Свердловская область 620030, г. Екатеринбург, ул. Сибирский тракт, 8-йкм 628 ОГУЗ "Свердловское областное бюро судебно- медицинской экспертизы" Свердловская область 620102, г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, д. 191 629 ОГУЗ "Свердловское областное НПО "Фтизиопульмоноло- гия" Свердловская область 620026, г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 75 630 ОГУЗ "Территориальный центр медицины катастроф Свердловской области" Свердловская область 620028, г. Екатеринбург, Верх- Исетский бульвар, д. 13а 631 Свердловский психоневрологичес- кий интернат Свердловская область 620010, г. Екатеринбург, ул. Славянская, д. 43 632 Управление социальной защиты населения г. В. Тагила Свердловская область 624162, г. В. Тагил,ул. Лермонтова, д. 2633 Щелкунский психоневрологичес- кий интернат Свердловская область 624024, Сысертский район, с. Щелкун, ул. Советская, д. 314 634 Черноисточинский психоневрологичес- кий интернат Свердловская область 622940, Пригородный район, п. Черноисточинск Администрация Тюменской области 635 ГЛПУ "Областная клиническая больница N 2" Тюменская область 625039, г. Тюмень, ул. Лильникайте, д. 75 636 ГЛПУ "Областная инфекционная клиническая больница" Тюменская область 625002, г. Тюмень, ул. Комсомольская, д. 54а 637 ГЛПУ "Областной онкологический диспансер" Тюменская область 625041, г. Тюмень, ул. Барнаульская, д. 32 638 ГЛПУ "Областной наркологический диспансер" Тюменская область 625003, г. Тюмень, ул. Семакова, д. 11 639 ГЛПУ "Тюменская областная клиническая больница" Тюменская область 625023, г. Тюмень, ул. Котовского, д. 55 640 ГЛПУ "Областной противотуберкулез- ный диспансер" Тюменская область 625025, г. Тюмень, ул. Новая, д. 2 641 Государственное специализированное стационарное учреждение социального обслуживания "Харпский дом- интернат для престарелых и инвалидов "Мядико" Тюменская область 629420, п. Харп, квартал Северный, д. 4 642 Окружное государственное учреждение здравоохранения "Ямало-Ненецкая окружная больница N 2" Тюменская область 629420, п. Харп, ул. Гагарина, д. 4-А643 ГУ "Лесновский психоневрологичес- кий интернат" Тюменская область 627270, Юрчинский район, с. Лесное, ул. Ленина, д. 41 Администрация Челябинской области 644 ГОУ НПО "Профессиональное училище-интернат N 2 инвалидов по слуху" Челябинская область 454085, г. Челябинск, ул. Марченко, д. 31 645 ГОУ НПО "Челябинское профессиональное училище-интернат N 1" Челябинская область 454047, г. Челябинск, ул. Лазурная, д. 14 646 ГСУ "Магнитогорский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Челябинская область 455030, г. Магнитогорск, ул. Санаторная, д. 14 647 ГСУСО "Красноармейский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Березки" Челябинская область 456660, Красноармейский район, с. Миасское, ул. Южная, д. 1 648 ГСУСО "Копейский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Челябинская область 456654, г. Копейск, ул. Елецкая, д. 28 649 ГУ Челябинский областной центр социальной защиты "Семья" Челябинская область 454047, г. Челябинск, ул. Румянцева, д. 19а 650 ГУСО "Кусинский областной реабилитационный центр" Челябинская область 456940, г. Куса, ул. Олимпийская, д. 1 651 Магнитогорский психоневрологичес- кий интернат Челябинская область 455000, г. Магнитогорск, Шоссе Дачное 652 Черкаскульский психоневрологичес- кий интернат Челябинская область 456844, Калининский район, п. Черкасскуль, ул. Ленина, д. 1 Сибирский федеральный округ Администрация Алтайского края 653 ГСУСОССЗН "Бийский дом- интернат для престарелых и инвалидов" Алтайский край 659304, г. Бийск, ул. Лермонтова, д. 254 654 ГСУСОССЗН "Бобровский психоневрологичес- кий интернат" Алтайский край 658047, Первомайский район, п. Сосновка 655 ГСУСОССЗН "Рубцовский дом- интернат для престарелых и инвалидов" Алтайский край 658208, г. Рубцовск, ул. Р. Зорге, д. 157 656 ГСУСОССЗН "Павловский психоневрологичес- кий интернат" Алтайский край 659000, р.п. Павловск, ул. Пожогина, д. 41 657 ГСУСОССЗН "Озерский психоневрологичес- кий интернат" Алтайский край 658016, Тальменский район, п. Восточный 658 ГСУСОССЗН "Первомайский психоневрологичес- кий интернат" Алтайский край 658067, Первомайский район, п. Лесной, ул. Лесная, д. 13 659 ГСУСОССЗН "Пещерский психоневрологичес- кий интернат" Алтайский край 659230, Залесовский район, ул. Береговая, д. 31 660 ГСУСОССЗН "Троицкий психоневрологичес- кий интернат" Алтайский край 659840, р.п. Троицк,ул. Ломоносова, д. 61 661 ГСУСОССЗН "Центральный дом- интернат для престарелых и инвалидов" Алтайский край 656021, г. Барнаул, ул. Кутузова, д. 260 662 ГСУСОССЗН "Шелаболихинский психоневрологичес- кий интернат" Алтайский край 659052, Шелаболихинский район, с. Иня 663 ГСУСОССЗН "Барнаульский дом-интернат для участников Отечественной войны и семей погибших воинов" Алтайский край 656099, г. Барнаул, Змеиногородский тракт, д. 73 664 ГУСОССЗН "Тальменский дом- интернат для престарелых и инвалидов" Алтайский край 658030, Тальменский район, п. Боровой Администрация Красноярского края 665 ГСУ "Минусинский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Красноярский край 662603, г. Минусинск, ул. Советская, д. 2 666 ГСУ "Красноярский дом-интернат N 2 для ветеранов войны и труда" Красноярский край 660030, г. Красноярск, ул. 2-я Ботаническая, д. 9 667 ГСУСОССЗН "Агульский психоневрологичес- кий интернат" Красноярский край 663667, Ирбейский район, д. Агул, ул. Проточная, д. 12 668 ГУ "Краевой центр срочного социального обслуживания" Красноярский край 660046, г. Красноярск, ул. Сады, д. 4 669 ГУЗ "Краевой госпиталь для ветеранов войн" Красноярский край 660062, г. Красноярск, ул. Вильского, д. 11 670 КГУ "Дзержинский психоневрологичес- кий дом-интернат" Красноярский край 663713, д. Улюколь, ул. Озерная, д. 2 671 КГУЗ "Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница" Красноярский край 660022, г. Красноярск, ул. Никитина, д. 1в 672 КГУЗ "Красноярская краевая станция переливания крови" Красноярский край 660022, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, д. 3 "а" 673 КГУЗ "Красноярская краевая детская больница" Красноярский край 660074, г. Красноярск, ул. Киренского, д. 2а 674 КГУЗ "Краевая клиническая больница" Красноярский край 660022, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, д. 3 "а" 675 КГУЗ "Краевой кожно- венерологический диспансер" Красноярский край 660079, г. Красноярск, ул. Брянская, д. 79 676 КГУЗ "Краевой наркологический диспансер" Красноярский край 660048, г. Красноярск, ул. Комбайностроителей, д. 5 Администрация Новосибирской области 677 ГСУ СОН "Бердский пансионат ветеранов труда им. М.И. Калинина" Новосибирская область 633005, г. Бердск-5,ст. Речкуновка, терр. БПВТ 678 Каменский психоневрологичес- кий интернат Новосибирская область 630530, с. Каменка, ул. Калинина, д. 25 679 Обский детский дом-интернат для умственно отсталых детей Новосибирская область 633103, г. Обь, ул. Калинина, д. 85 680 ОГСУ "Областной дом милосердия" Новосибирская область 630071, г. Новосибирск, 2-й Порядковый переулок, д. 10 "а" 681 ОГСУСО "Бибихинский специальный дом- интернат для престарелых и инвалидов" Новосибирская область 630516, пос. Зеленый Мыс 682 ОГСУСО "Завьяловский психоневрологичес- кий интернат" Новосибирская область 633243, Искитимский район, с. Завьялово, пер. Лесной, д. 13 683 ОГСУСО "Обский пансионат для престарелых и инвалидов" Новосибирская область 633102, г. Обь, ул. Л. Толстого, д. 66 684 ОГСУСО "Новосибирский дом ветеранов" Новосибирская область 630082, г. Новосибирск, ул. Жуковского, д. 98 685 ОГУ "Областной реабилитационно- оздоровительный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Морской залив" Новосибирская область 630555, с. Ленинское, ул. Морская, д. 1 "а" 686 ОГУ "Областное государственное транзитное специализированное учреждение для несовершеннолетних "Радуга" Новосибирская область 630039, г. Новосибирск, ул. Крамского, д. 43 687 ОГУЗ "Государственная Новосибирская областная клиническая больница" Новосибирская область 630087, г. Новосибирск, ул. Немировича- Данченко, д. 130 688 Новосибирский областной геронтологический центр Новосибирская область 600047, г. Новосибирск-47, ул. Северная, д. 3 689 Новосибирский областной Дом ночного пребывания Новосибирская область 630049, г. Новосибирск-49, ул. Весенняя, д. 10 "б" Администрация Омской области 690 ГСУ "Таврический дом-интернат для престарелых и инвалидов" Омская область 646800, р.п. Таврическое 691 ГСУСО "Нежинский геронтологический центр" Омская область 644120, г. Омск, ул. 3-я Ленинградская, д. 50 692 ГСУСО Геронтологический центр "Куйбышевский" Омская область 644009, г. Омск, ул. 10 лет Октября, д. 194 693 ГУЗ "Омская клиническая психиатрическая больница им. Н.Н. Солодникова" Омская область 644070, г. Омск, ул. Куйбышева, д. 30 694 ГУЗ "Омская областная клиническая больница" Омская область 644111, г. Омск, ул. Березовая, д. 3 695 ГУЗ "Омская областная детская клиническая больница" Омская область 644001, г. Омск, ул. Куйбышева, д. 77 696 ГУЗ "Омский областной онкологический диспансер" Омская область 644013, г. Омск, ул. Завертяева, д. 9/1 697 ГУЗ "Медико- санитарная часть N 10" Омская область 644043, г. Омск, ул. Булатова, д. 105 698 ГУОЦСПС Главного управления социальной защиты населения Омской области Омская область 644023, г. Омск, ул. Комсомольский городок, д. 15 699 ОСГУСО "Большекулачинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов" Омская область 644513, п/о Надеждино, п. Дачный 700 ОСГУСО "Пушкинский психоневрологичес- кий интернат" Омская область 644540, п. Хвойный 701 ФГУП "Омское протезно- ортопедическое предприятие" Омская область 644099, г. Омск, ул. Краснофлотская, д. 33 702 ОСГУСО "Драгунский психоневрологичес- кий интернат" Омская область 646150, п. Драгунский Администрация Томской области 703 ГУ "Центр детского и семейного отдыха "Здоровье" Томская область 634523, Томский район, с. Калтай 704 ГУ "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Надежда" Томская область 636122, Томский район, с. Калтай 705 ГУ "Шегарский психоневрологичес- кий интернат" Томская область 636152, Шегарский район, с. Вороново 706 ГУЗ "Томская областная клиническая больница" Томская область 634063, г. Томск, ул. Ивана Черных, д. 96 707 ГУЗ "Томская областная клиническая психиатрическая больница" Томская область 634014, г. Томск, п. Сосновый Бор Правительство Читинской области 708 ГУ "Областной кожно- венерологический диспансер" Читинская область 672038, г. Чита, ул. Таежная, д. 1 709 ГУ "Областная клиническая больница" Читинская область 672038, г. Чита, ул. Матвеева, д. 64 710 ГУ "Областной наркологический диспансер" Читинская область 672039, г. Чита, ул. Верхоленская, д. 1 711 ГУ "Областная больница N 4" Читинская область 674673, г. Краснокаменск, ГОС N 3, а/я 684 712 ГУ "Областной онкологический диспансер" Читинская область 672027, г. Чита, ул. Ленинградская, д. 104 713 Областной противотуберкулез- ный диспансер Читинская область 672038, г. Чита, ул. 4-я Загородная, д. 51 Администрация Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа714 Государственное окружное унитарное сельскохозяйствен- ное предприятие "Хантайское" Таймырский (Долгано- Ненецкий) автономный округ 647505, п. Хантайское Озеро Дальневосточный федеральный округ Администрация Приморского края 715 ГУЗ "ПКПБ N 2" Приморский край 692500, Уссурийский район, с. Заречное, ул. Пионерская, д. 1Администрация Сахалинской области 716 ГСУСО ССЗН "Ногликский дом- интернат для престарелых и инвалидов" Сахалинская область 694450, п. Ноглики, пер. Спортивный, д. 83 717 ГУЗ "Сахалинская областная психиатрическая больница" Сахалинская область 693005, г. Южно- Сахалинск, ул. Лермонтова, д. 110 718 ГУЗ "Сахалинский областной кожно- венерологический диспансер" Сахалинская область 693004, г. Южно- Сахалинск, ул. Больничная, д. 46б 719 ГУЗ "Сахалинский областной противотуберкулез- ный диспансер" Сахалинская область 693004, г. Южно- Сахалинск, ул. Больничная, д. 46а 720 ГУЗ "Сахалинский онкологический диспансер" Сахалинская область 693000, г. Южно- Сахалинск, ул. Горького, д. 3 721 ОГУЗ "Сахалинская областная больница" Сахалинская область 693004, г. Южно- Сахалинск, пр. Мира, д. 430 722 Южно-Сахалинский дом-интернат для престарелых и инвалидов Сахалинская область 693013, г. Южно- Сахалинск, пр. Мира, ул. 379 Администрация Еврейской автономной области 723 Биробиджанский лесхоз Еврейская автономная область 679015, Биробиджанский район, с. Птичник, пос. Лесхоз, д. 7 724 ГУ "Отдел вневедомственной охраны" при управлении внутренних дел Еврейской автономной области Еврейская автономная область 679015, г. Биробиджан, ул. Волочаевская, д. 12 725 ГУЗ "Инфекционная больница" управления здравоохранения правительства Еврейской автономной области Еврейская автономная область 679002, г. Биробиджан, ул. Коллективная, д. 35 726 ГУСО "Валдгеймский детский дом- интернат" Еврейская автономная область 679000, Биробиджанский район, с. Валдгейм, ул. Полевая, д. 5 727 ГУСП "Ленинское" Еврейская автономная область 679378, Ленинский район, с. Кукелево, ул. Советская, д. 1 728 ГСУСО "Биробиджанский психоневрологичес- кий интернат" Еврейская автономная область 679000, г. Биробиджан, Медгородок 729 ОГУЗ "Противотуберкулез-ный диспансер" Еврейская автономная область 679002, г. Биробиджан, ул. Московская, д. 28 730 ОГУЗ "Психиатрическая больница" Еврейская автономная область 679000, г. Биробиджан, ул. Медгородок Чукотский автономный округ 731 ГП Чукотского автономного округа "Чукоткоммунхоз" Чаунский филиал Чукотский автономный округ 689400, Певек, ул. Пугачева, д. 42/2 732 ГСУСОССЗН "Анадырский окружной психоневрологичес- кий интернат" Чукотский автономный округ 689000, г. Анадырь, ул. Партизанская, д. 9 733 ГУ "Чукотский окружной комплексный Центр социального обслуживания населения" Чукотский автономный округ 689000, г. Анадырь, ул. Горького, д. 32а734 ГУЗ "Бюро судебно- медицинской экспертизы Чукотского АО" Чукотский автономный округ 689000, г. Анадырь, ул. Отке, 33б 735 ГУЗ "Чукотская окружная больница" филиал - Иультинская районная больница Чукотский автономный округ 689202, Иультинский район, п. Эгвекинот, ул. Рынтыргина, д. 1
КонсультантПлюс: примечание.
Нумерация пунктов приведена в соответствии с Приказом
Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005 N 89, внесшим изменения в
данный документ.

735 ФГУП "Морской Чукотский 689110, п. торговый порт автономный Беринговский, ул. Беринговский" округ Набережная, д. 8 Администрация Амурской области (введено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005 N 89) 736 Государственное учреждение стационарного обслуживания Амурской области "Благовещенский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Амурская область 675020, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Чайковского, д. 307 737 Государственное учреждение стационарного обслуживания Амурской области "Белогорский дом- интернат для престарелых и инвалидов" Амурская область 676589, Амурская область, г. Белогорск, Никольское шоссе, 170 738 Амурская областная клиническая больница Амурская область 675028, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Воронцова, д. 26 739 Амурская областная детская клиническаябольница Амурская область 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Октябрьская, д. 108 740 Областная больница восстановительного лечения Амурская область 675006, г. Благовещенск, ул. Краснофлотская, д. 189 741 Областной психоневрологичес- кий диспансер Амурская область 675007, г. Благовещенск, ул. Больничная, д. 32 742 Областное государственное учреждение здравоохранения "Областная психиатрическая больница" Амурская область 675505, Амурская область, Благовещенский район, с. Усть- Ивановка, ул. Больничная, д. 8 Администрация Иркутской области (введено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005 N 89) 743 Государственное областное учреждение "Психоневрологичес-кий дом-интернат п.Водопадный" Иркутская область665114, Нижнеудинский р-н, пос. Водопадный 744 Государственное областное учреждение социального обслуживания "Психоневрологичес-кий дом-интернат п.Водопадный" Иркутская область665114, Иркутская область, Нижнеудинский район,пос. Водопадный 745 ГСУСО "Пуляевский психоневрологиче- ский дом-интернат" Иркутская область665067, Тайшетский р-н, д. Пуляево, ул.Центральная, д. 1 746 ГУ социальной защиты населения "Сергинский психоневрологичес- кий дом-интернат" Иркутская область665021, Тайшетский р-н, дер. Сергино 747 ГУЗ Иркутская государственная областная детская клиническая больница Иркутская область664022, г. Иркутск, бульвар Ю. Гагарина,4 748 ГУЗ Иркутская государственная ордена "Знак Почета" областная клиническая больница Иркутская область664079, г. Иркутск, микрорайон Юбилейный, 100 749 ГУЗ Иркутская областная клиническая психиатрическая больница N 1 Иркутская область664059, г. Иркутск, микрорайон Юбилейный, 11а 750 ГУЗ Иркутский областной противотуберкулез- ный диспансер Иркутская область664039, г. Иркутск, ул. Терешковой, 59 751 Администрация Иркутской области Иркутская область664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1а Администрация Кировской области (введено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005 N 89) 752 Государственное стационарное учреждение социального обслуживания "Волчье-Троицкий психоневрологичес- кий интернат" Кировская область612430, Зуевский р-н, п/о Ардаши, с. Волчье 753 Кировская областнаяклиническая психиатрическая больница им. Бехтерева Кировская область610029, г. Киров, ул. п. Ганино Администрация Ленинградской области (введено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005 N 89) 754 Ленинградское областное государственное стационарное учреждение социального обслуживания "Каменногорский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Ленинградская область 188950, г. Каменногорск, Ленинградское шоссе,117 755 Ленинградское областное государственное стационарное учреждение "Будогошский психоневрологичес- кий интернат" Ленинградская область 187120, п. Будогошь,ул. Советская, 75 756 Ленинградское областное государственное стационарное учреждение "Кингисеппский психоневрологичес- кий интернат" Ленинградская область 188467, Кингисеппский р-н, п. Неппово 757 Ленинградское областное государственное стационарное учреждение "Приозерский детский дом- интернат для умственно-отсталых детей" Ленинградская область 188760, г. Приозерский, Ленинградское шоссе,63 758 Ленинградское областное государственное стационарное учреждение социального обслуживания "Гатчинский психоневрологичес- кий интернат" Ленинградская область 188300, г. Гатчина, Рощинская, 27 759 Ленинградское областное государственное стационарное учреждение социального обслуживания "Волосовский детский дом- интернат для умственно-отсталых детей" Ленинградская область 188421, Волосовский район, п/о Клопицы, п. Жилгородок 760 Ленинградское областное государственное стационарное учреждение социального обслуживания "Волховский психоневрологичес- кий интернат" Ленинградская область 187400, г. Волхов, Октябрьская набережная, 97 761 Ленинградское областное государственное стационарное учреждение социального обслуживания "Всеволжский дом- интернат для престарелых" Ленинградская область 188683, Всеволжский р-н, п. Свердлова, ул. Садовая, 13 762 Ленинградское областное государственное стационарное учреждение социального обслуживания "Кировский психоневрологичес- кий диспансер" Ленинградская область 188690, г. Кировск, 4-й микр-н, ПНИ 763 Ленинградское областное государственное стационарное учреждение социального обслуживания "Лужский психоневрологичес- кий интернат" Ленинградская область 188260, г. Луга, Ленинградское шоссе,9 764 Ленинградское областное государственное стационарное учреждение социального обслуживания "Сясьстройский психоневрологичес- кий интернат" Ленинградская область 187420, Волховский район, г. Сясьстрой,ул. Бумажников, 38 Администрация Кемеровской области (введено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005 N 89) 765 Государственное стационарное учреждение социального обслуживания "Кемеровский дом- интернат для престарелых и инвалидов" Кемеровская область 650024, Кемеровская область, г. Кемерово, ул. Космическая, д. 14 Администрация Санкт-Петербурга (введено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005 N 89) 766 Государственное стационарное учреждение социального обслуживания "Психоневрологичес-кий интернат N 6" г. Санкт- Петербург 197729, г. Санкт- Петербург, п. Смолячково, Приморское шоссе, 675 767 Государственное стационарное учреждение социального обслуживания N 3 г. Санкт- Петербург 198504, Петродворец,Заячий проезд, 3 768 Санкт-Петербургскоегосударственное стационарное учреждение социального обслуживания "Психоневрологичес-кий интернат N 2" г. Санкт- Петербург 198515, г. Санкт- Петербург, Санкт- Петербургское шоссе,130 769 Санкт-Петербургскоегосударственное стационарное учреждение социального обслуживания "Психоневрологичес-кий интернат N 1" г. Санкт- Петербург 193124, г. Санкт- Петербург, Смольного, 4 770 Санкт-Петербургскоегосударственное стационарное учреждение социального обслуживания "Психоневрологичес-кий интернат N 10" г. Санкт- Петербург 193312, г. Санкт- Петербург, ул. Коллонтай, 36 771 Санкт-Петербургскоестационарное учреждение социального обслуживания "Психоневрологичес-кий интернат N 4" г. Санкт- Петербург 196600, г. Санкт- Петербург, г. Пушкин, Павловское шоссе, 67 772 СПб ГСУ СО "Дом- интернат N 5 для детей с отклонениями в умственном развитии" г. Санкт- Петербург 196600, г. Санкт- Петербург, г. Пушкин, Павловское шоссе, 18 773 Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитииN 1 г. Санкт- Петербург 198517, г. Санкт- Петербург, г. Петродворец, ул. Воровского, 12 774 Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитииN 4 г. Санкт- Петербург 196620, г. Павловск,ул. Елизаветинская, 11 Администрация Ставропольского края (введено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005 N 89) 775 Государственное учреждение здравоохранения "Труновская центральная районная больница" Ставропольский край 356170, Труновский р-н, с. Донское, ул.Солнечная, 26 776 Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище N 39" Ставропольский край 357900, г. Зеленокумск, ул. Кочубея, 66 777 Государственное стационарное учреждение социального обслуживания населения "Софиевский психоневрологичес- кий интернат" Ставропольский край 356604, Ипатовский р-н, пос. Софиевскийгородок, пер. Дорожный, 6 778 Государственное стационарное учреждение социального обслуживания населения "Ставропольский краевой геронтологический центр" Ставропольский край 356604, г. Ставрополь, ул. Федосеева, 9 779 Государственное стационарное учреждение социального обслуживания населения "Дом- интернат ветеранов труда "Бештау" Ставропольский край 357441, г. Железноводск, пос. Иноземцево, ул. Кирова, 6 780 Государственное учреждение здравоохранения "Кировская центральная районная больница" Ставропольский край 357300, Кировский р-н, г. Новопавловск, ул. Кирова, 35 781 Государственное учреждение здравоохранения "Александровская центральная районная больница" Ставропольский край 356300, Александровский р-н,с. Александровское, ул. Красноармейская,д. 296а 782 Государственное учреждение здравоохранения "Ставропольская краевая клиническаяпсихиатрическая больница N 1" Ставропольский край 355038, Ставропольский край,г. Ставрополь, ул. Ленина, 441 783 Государственное учреждение здравоохранения "Ставропольская краевая Станция переливания крови" Ставропольский край 355002, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 205 784 Государственное учреждение здравоохранения "Шпаковская центральная районная больница" Ставропольский край 356240, Ставропольский край,Шпаковский р-н, г. Михайловск, ул. Ленина, 1 785 ГСУСОН "Светлоградский специальный дом- интернат для престарелых и инвалидов" Ставропольский край 356530, г. Светлоград, ул. Телеграфная, 81 786 Муниципальное учреждение здравоохранения "Центральная городская больница", г. Пятигорск Ставропольский край 357500, Ставропольский край,г. Пятигорск, ул. Пирогова, 22 Администрация Эвенкийского автономного округа (введено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005 N 89) 787 Байкитская центральная районная больница Эвенкийский автономный округ 648360, Красноярскийкрай, Эвенкийский АО, п. Байкит, ул. Бояки, 43 788 Государственное унитарное предприятие Эвенкийского АО "Традиционное хозяйство Севера" Эвенкийский автономный округ 648000, Красноярскийкрай, Эвенкийский АО, п. Тура, ул. Советская, 2 789 Окружной дом- интернат для престарелых и инвалидов Эвенкийский автономный округ 648490, Красноярскийкрай, Эвенкийский АО, п. Ванавара, ул.Садовая, 1-а 790 Оленеводческо- племенное хозяйство- государственное унитарное предприятие "Суриндинский" Эвенкийский автономный округ 648360, Красноярскийкрай, Байкитский район, п. Суринда Охотугодья 791 Семейно-родовая община коренных малочисленных народов Севера "Кунноир" Эвенкийский автономный округ 648360, Красноярскийкрай, Байкитский район, п. Ошарово, Охотугодья 792 Семейно-родовая община коренных малочисленных народов Севера "Япака" Эвенкийский автономный округ 648360, Красноярскийкрай, Байкитский район, п. Суринда Охотугодья 793 Туринская окружная больница Эвенкийский автономный округ 648000, Красноярскийкрай, Эвенкийский АО, п. Тура, ул. Увачана, 13-а Правительство Республики Северная Осетия - Алания (введено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005 N 89) 794 Владикавказский лесхоз Республика Северная Осетия -Алания 362035, г. Владикавказ, ул. А. Хадарцева, 3 795 Республиканская санаторная школа- интернат среднего (полного) общего образования Республика Северная Осетия -Алания 363120, Пригородный р-н, с. Гизель, ул. Барбашова, 117 796 Республиканская физико- математическая школа-интернат N 2 Республика Северная Осетия -Алания 362021, г. Владикавказ, ул. Минина, 15 797 Республиканская школа-интернат для глухих и слабослышащих детейРеспублика Северная Осетия -Алания 362015, г. Владикавказ, ул. Грибоедова, 1 798 Республиканский санаторный детский дом Республика Северная Осетия -Алания 362039, г. Владикавказ, ул. Краснодарская, 37 799 Республиканский санаторный детский дом-школа Республика Северная Осетия -Алания 362015, г. Владикавказ, Тбилисское шоссе 800 Кировский лесхоз Республика Северная Осетия -Алания 363600, РСО-Алания, Кировский р-н, с. Эльхотово, ул. Моряков, 120 801 Моздокский лесхоз Республика Северная Осетия -Алания 363720, г. Моздок, ст. Луковская, ул. Усанова, 1 802 ФГУП "Янтарь" Республика Северная Осетия -Алания 362035, г. Владикавказ, ул. Московская, 1 803 Детский сад присмотра и оздоровления N 4 Республика Северная Осетия -Алания 362003, г. Владикавказ, ул. Нальчинская, 36 804 Детский дом- интернат "Ласка" Республика Северная Осетия -Алания 362035, г. Владикавказ, ул. Московская, 5а Правительство Кабардино-Балкарской Республики (введено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005 N 89) 805 Баксанская станция скорой помощи Кабардино- Балкарская Республика 361500, г. Баксан, ул. Заря, 7 806 Баксанская центральная районная больница Кабардино- Балкарская Республика 361500, г. Баксан, ул. Толстого, 13 807 Государственное учреждение здравоохранения "Психоневрологичес-кий диспансер" Кабардино- Балкарская Республика 360032, г. Нальчик, ул. Дубки, Больничный городок 808 Государственное учреждение "Противотуберкулез-ный диспансер" Кабардино- Балкарская Республика 360032, г. Нальчик, ул. Дубки, Больничный городок 809 Заюковская номернаябольница Кабардино- Балкарская Республика 361522, Баксанский район, с. Заюково, ул. Больничная, 1 810 Майская районная больница Кабардино- Балкарская Республика 361100, г. Майский, ул. Ленина, 10 811 Специальная коррекционная общеобразовательнаяшкола-интернат N 1 Кабардино- Балкарская Республика 361552, Баксанский район, с. Заюково, ул. Дикинова, 5 Правительство Карачаево-Черкесской Республики (введено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005 N 89) 812 Государственное унитарное предприятие г. Москвы "Совхоз-комбинат "Южный" Карачаево- Черкесская Республика 369300, КЧР, г. Усть-Джегута, 3 Правительство Самарской области (введено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005 N 89) 813 ГУ "Самарский пансионат для ветеранов войны и труда" Самарская область443107, г. Самара, пос. Мехзавод, квартал 15, д. 20 814 ГУ "Самарский пансионат N 2 для детей-инвалидов" Самарская область443016, г. Самара, ул. Нагорная, д. 15 815 ГУ Самарской области "Владимирский пансионат для инвалидов (дом- интернат для психических больных)" Самарская область446083, Безенчукскийр-н, с. Владимирская 816 ГУ Самарской области "Больше- Раковский пансионатдля инвалидов (дом-интернат для психических больных)" Самарская область446381, Красноярскийр-н, с. Большая Раковка 817 ГУ "Солнечно- Полянский пансионатмилосердия для инвалидов" Самарская область445363, г. Жигулевск, п. Солнечная Поляна,ул. 2-я Набережная, 21 818 ГУ "Сызранский пансионат для ветеранов труда" Самарская область446012, г. Сызрань, ул. Новосибирская, 39 819 ГУ "Сызранский пансионат для инвалидов" Самарская область446012, г. Сызрань, ул. Кировоградская, 26 820 ГУ "Сергиевский пансионат для детей-инвалидов" Самарская область446522, Сергиевский р-н, с. Воротнее, ул. Почтовая, 22 821 ГУ "Центр комплексной реабилитации инвалидов" Самарская область443034, г. Самара, ул. Металлистов, д. 63 822 Областной центр медицины катастроф Самарская область443096, г. Самара, ул. Полевая, 80 823 Самарская клиническая офтальмологическая больница имени Т.И.Ерошевского Самарская область443068, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 158 824 Самарский областнойклинический кардиологический диспансер Самарская область443070, г. Самара, ул. Аэродромная, 43 Правительство Хабаровского края (введено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005 N 89) 825 ГУЗ "Краевая клиническая больница N 2" Хабаровский край 680030, г. Хабаровск, ул. Павловича, 1-б 826 ГУЗ "Краевая психиатрическая больница" Хабаровский край 680038, г. Хабаровск, ул. Серышева, 33 827 Детская краевая клиническая больница Хабаровский край 680003, г. Хабаровск, ул. Прогрессивная, 6 Департамент здравоохранения Тульской области (введено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2005 N 89) 828 Государственное учреждение здравоохранения Тульской области "Тульская областнаябольница" Тульская область 300053, г. Тула, ул.Яблочкова, 1а 829 Государственное учреждение здравоохранения Тульской области "Тульская психиатрическая больница им. Каменева" Тульская область 301300, Тульская обл., Ленинский район, п/о Ильинка, пос. Петелино 830 Государственное учреждение здравоохранения Тульской области "Тульский областнойкожно- венерологический диспансер" Тульская область 300053, г. Тула, 1-йпроезд Расковой, 1 831 Государственное учреждение здравоохранения Тульской области "Тульский областнойпротивотуберкулез- ный диспансер" Тульская область 301300, Тульская область, Ленинский район, п/о Ильинка, пос. Петелино 832 Государственное учреждение социального обслуживания населения Тульской области "Белевский психоневрологичес- кий интернат" Тульская область 301530, Тульская область, г. Белев, ул. Спортивная, 29